Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

1С Зарплата и Кадры бюдж.учрежд. 8.1 (релиз 19.4). Начисления по часам преподавания

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №11
 
25.01.2011 16:30

Сам долго работал учителем. Но тут вопрос не столько про учителей, сколько про начальников, методистов. Они сидят на определенном окладе, зп расчитывается от другой тарифной ставки. Кстати это введено давно. Поэтому так в семерке и делал.

Валентинка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2004
Сообщений: 7
Пост №12
 
25.01.2011 19:16

Настраивать нужно действительно через произвольные формулы, просто не обязательно указывать тарифный разряд. Ввести новый показатель - который назвать - тарифный разряд преподавателя, вводится он при изменении кадровых документов, еще один показатель - часы лекций - вводится ежемесячно. А в формуле прописать чтобы этот наш показатель - тарифный разряд преподавателя умножался на часы лекций. Тариф указать при приеме на работу, а часы ежемесячно вводить в блоке - "ввод показателей для расчета зарплаты"

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №13
 
26.01.2011 14:47

Почасовку при желании можно и в табеле вводить, добавив для нее "свой" вид времени в справочнике "Классификатор использования рабочего времени". Вид времени указываем в настройках вида расчета по аналогии с ночными - тогда это будет "Дополнительное начисление за уже оплаченное время". А с настройкой показателя тарифного разряда тоже можно по ситуации - либо действительно указывать при изменении кадровых документах, либо назначить показатель для всего учреждения, чтобы менять разом у всех.

biysk-med
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2007
Сообщений: 43
Пост №14
 
22.01.2012 19:23

Хочу сделать два расчета которые бы считались как тарифный разряд преподавателя*ЧасыЛекций . Первый расчет нужно сделать постоянным начислением (начисляемым пропорционально отработанным дням), а второй разовым начислением.<br>> Ввести новый показатель - который назвать - тарифный разряд преподавателя, вводится он при изменении кадровых документов<br>Как это сделать, если можно на примере . У меня ничего не получается.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
22.01.2012 19:27

а картинка несет какой-то сакральный смысл, или по ошибке приложена?

biysk-med
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2007
Сообщений: 43
Пост №16
 
23.01.2012 05:03

> а картинка несет какой-то сакральный смысл, или по ошибке приложена?<br>Прошу прощения, конечно по ошибке

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №17
 
23.01.2012 06:04

> > Ввести новый показатель - который назвать - тарифный разряд преподавателя, вводится он при изменении кадровых документов<br>> Как это сделать, если можно на примере . У меня ничего не получается.<br>В справочнике Показатели Расчета добавляешь новый показатель, называешь, как тебе надо, вид показателя - числовой, назначение - для сотрудника, порядок ввода - при кадровых изменениях. После этого можно его использовать в формуле вида расчета.

biysk-med
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2007
Сообщений: 43
Пост №18
 
23.01.2012 09:08

> В справочнике Показатели Расчета добавляешь новый показатель, называешь, как тебе надо, вид показателя - числовой, назначение - для сотрудника, порядок ввода - при кадровых изменениях.<br>это я делал, немогу значение показатела назначить сотруднику (при каких кадровых изменениях этоделать). Или при вводе расчета вводить все показатели участвующие в формуле расчета?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №19
 
23.01.2012 09:14

в любом документе, которым назначается плановое удержание (кадровыми или расчетными) должно появляться поле с этим показателем. Покажи первую закладку этого вида начисления.

biysk-med
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2007
Сообщений: 43
Пост №20
 
26.01.2012 17:28

> в любом документе, которым назначается плановое удержание (кадровыми или расчетными) должно появляться поле с этим показателем<br> Но при чем здесь удержание? Хотя мне наверно и не важно лишь бы назначить этот показатель преподавателю.<br><br>> Покажи первую закладку этого вида начисления.<br>прикладываю изображение<br> <br>1) сделал Показатель ТарифПреподавателя (который хочу вводить один раз, и в случае повышения квалификации преподавателя).<br>2) сделал показатель ЧасыТарификации (который вводится при вводе начисления.<br>3)Сделал начисление ЧасыТарификации (которое вводится ежемесячно.<br><br>Так вот назначить преподавателю ТарифПреподавателя не могу

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация