Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Застройщик формирование декларации по НДС за 1 квартал 2015 г.

hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №21
 
17.04.2015 14:15
Ответ на пост №20

диана кашина, спасибо за то что предоставили подробное объяснения. Этой информацией я не владел.
Вы правы, четкого порядка сдачи отчетности нет. В законодательстве одно, в 1С другое, у операторов третье.
Тем плачевнее положение налогоплательщиков.
Тем не менее эта информация тоже не меняет ситуации. Декларация НДС в базе тоже не заполняется по 11 разделу, т.к. программно информация для заполнения этого раздела извлекается с помощью процедур из Журнала учета счетов фактур. Видимо придется дорабатывать вручную заполнение, чтобы можно было сдать отчетность до 20 числа.

Ответили: пост №22
диана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2015
Сообщений: 14
Пост №22
 
17.04.2015 14:28
Ответ на пост №21

hostguy, пожалуйста объясните как это "дорабатывать вручную заполнение" я уже все перепробовала - у меня более 150 счет фактур в журнале за квартал - я не смогу внести их вручную даже если буду работать в выходные (это же не только номера - это суммы, реквизиты контрагентов и все это предполагает тотальную сверку - это не реально) Тех поддержка самоустранилась и нервно хихикает в уголке где-то!?

Ответили: пост №23
hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №23
 
17.04.2015 14:37
Ответ на пост №22

диана,
Залезать в конфигуратор и исправлять запрос так, чтобы он вытягивал данные из существующих счетов-фактур.
Либо вручную корректировать по каждому Счету-фактуре регистр сведений, заполняя "комиссионные" графы данными из "не комиссионных".
Других вариантов я не вижу.

hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №24
 
17.04.2015 14:43
Ответ на пост №13

gradus,
В Бухгалтерии 3.0 (3.0.39.60) есть выгрузка Журнала учета счетов фактур.
В разделе слева Отчетность - Отчеты по НДС в электронном виде https://yadi.sk/i/vPYkCAJrg4PoN
Там Сформировать журнал учета счетов фактур https://yadi.sk/i/6QoH5d5lg4QQD
Откроется новый документ, в нем есть все кнопки, и заполнить и выгрузить и отправить через 1С-отчетность https://yadi.sk/i/l6WpLHmig4QYP

Ответили: пост №26
Tatiana Matveeva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2015
Сообщений: 16
Пост №25
 
17.04.2015 14:58

hostguy, эта выгрузка позволяет отправить журнал счетов-фактур, если он уже сформирован. Проблема в том, что у меня, как у Застройщика на ОСНО, должен присутствовать в декларации раздел 11.Но он не формируется, т.к. счета-фактуры, полученные по расходам на строительство, не попадают в журнал полученных счетов-фактур. а как его сформировать хотя бы вручную - непонятно.

olga3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2012
Сообщений: 19
Пост №26
 
17.04.2015 15:08
Ответ на пост №24

hostguy,подскажите, пожалуйста, как вы вводите счета-фактуры, чтобы они попадали в журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур (по Пост. №1137)???
Если мы (застройщик) вводим счет-фактуру в обычном порядке (через документ поступление товаров и услуг( Товары/Услуги), вкладка счет-фактура, пусть даже с кодом 04), то счет-фактура в журнал по новой форме не попадает.
А вот наш технический заказчик (который по сути и является чистым посредником), проводит поступление товаров и услуг (Агентские услуги), и у них Журнал заполняется (в части полученных и перевыставленных счетов фактур), а так же заполняется раздел 11 Налоговой декларации.
Другой вопрос что мы так сделать не можем, так как не передаем затраты дольщик( не агентские услуги), а аккумулируем затраты на счете 08.
Может кто прошел этот уровень???

Ответили: пост №27 , пост №29
диана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2015
Сообщений: 14
Пост №27
 
17.04.2015 15:17
Ответ на пост №26

olga3,Только что позвонили из тех.поддержки и предложили путем ручной корректировки в проставлять в регистре движений каждой счет фактуре сумму и ндс в строке "сумма по счету фактуре комиссия" и "сумма ндс комиссиия" - попробовала - работает (таблица сведений длинная - эти графы почти в самом конце адка

Ответили: пост №28
hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №28
 
17.04.2015 15:38
Ответ на пост №27

диана,
Нда... это тех поддержка официально советует пользователям делать ручные корректировки?! Нет слов...
А если этих счетов-фактур за 3 месяца накопилось тысяча или полторы? Трудно выразить свои эмоции...

hostguy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2004
Сообщений: 28
Пост №29
 
17.04.2015 15:40
Ответ на пост №26

olga3,
у меня тоже счета-фактуры не попадают в Журнал учета. Диана (Пост 27) рассказала о том, что ей посоветовали в тех поддержке.
Это конечно вариант в сложившейся ситуации.

Ответили: пост №30 , пост №31
диана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2015
Сообщений: 14
Пост №30
 
17.04.2015 16:10
Ответ на пост №29

hostguy,Вот сижу пытаюсь обработать документы предложенным методом - очень непродуктивное занятие - но кажется другого выхода пока нет. Возмущает только одно - зачем было убирать формирование этого журнала будь он неладен. мы практикующие бухгалтеры уж наверно бы сами разобрались - кому он нужен, а кому нет. столько лет он был, никому не мешал - больше половины в него вообще никогда не заглядывали, но он все равно он формировался - а вот теперь в это смутное для страны время - на тебе!!! ну что за бухгалтерская безысходность товарищи???!!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация