Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 сформировать заявку в банк на открытие лицевых счетов сотрудников и получить подтверждение?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.9.

 

Как подключить электронный документооборот с банком по зарплатным проектам см. здесь.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 в рабочем месте Обмен с банками (зарплата) автоматически заполняется список сотрудников, на которых не формировалась ранее заявка на открытие счетов.

По кнопке Редактировать анкету происходит переход в документ Заявка на открытие лицевых счетов. В форме этого документа можно отредактировать анкету сотрудника, установив курсор на его имени. По кнопке Список на открытие лицевых счетов можно получить файл для печати, а по кнопке Выгрузить файл - подготовить файл для отправки в банк в электронном виде.

В ответ на отправленную заявку банк направляет подтверждение с номерами счетов сотрудников, которые можно загрузить здесь же по ссылке Загрузить подтверждение из банка. Следует указать на диске компьютера полученный из банка файл. При этом подтвержденные лицевые счета сотрудников автоматически загрузятся в документ Подтверждение открытия лицевых счетов.

В результате проведения этого документа, указанные счета записываются сотрудникам и доступны в карточке сотрудника по ссылке Выплата, учет затрат.

См. также:
Комментарии
  1. Наш мальчик-программист

    Добрый день!

    Как повторно оформить заявку на открытие лицевого счета у уже выгруженного в банк сотрудника? Подскажите, пожалуйста

  2. Бухгалтер

    Обмен с банками (зарплата) находится в разделе "Выплаты". А на видео вообще ничего не понятно.