Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Re

avesome
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2006
Сообщений: 43
Пост №1
 
24.03.2008 10:56

Название слишком громкое, по сути автор призывает прежде всего думать, а не запираться в " 1 документ = 1 операция"<br><br>"Но, демистифицируя наши приемы, мы должны понять, что предприниматели понимают прибыль иначе. Первый вариант такого понимания самый важный, так как все сделки предприниматель делает в расчете на ожидаемую прибыль. <br><br>В приведенном примере он считает прибыль в 2 000 руб."<br><br>Нужно различать такие моменты как прибыль за отчетный период и прибыль по сделке, пояснить это не сложно... т.е. это приводимо к третьей, бухгалтерской, точке зрения.<br><br>"Предприниматель живет будущим и соизмеряет его со временем. Отсюда - вариант второй. Когда вложения окупятся, предприниматель, в нашем случае, сможет сказать: "Пока я свои деньги - 10 000 руб. не отобью, прибыли у меня нет". <br><br>Действительно, только когда выручка достигнет 10 000 руб., у него начнет формироваться прибыль. В нашем случае, продав 83 единицы, выручка составит 9 960 руб., и за этой величиной начнется прибыль. <br><br>Получается, что, только продав 84 единицы, наш предприниматель сможет сказать, что он, получив сверх вложений 8 руб., начал получать прибыль."<br><br>И снова верно, предприниматель опять же подходит с точки зрения инвестора, только уже учитывает сроки, но.. прибыль то закладывается сразу при установке цены, т.е. получать ее нужно по мере реализации товара (аргументации мало, но я так считаю)<br><br>В целом по статье - статья хорошая, ПБУ 8/01 привет!, думать надо, да, согласен, но будет ли бухгалтер это делать если ему за это не платят, а хозяин предприятия не понимает зачем это, а если и понимает то платить не хочет:)<br><br>В России же разбираться в таких деталях, на мой взгляд, уже дело финансовых директоров, которые часто вырастают из главных бухгалтеров:)

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №2
 
26.01.2009 16:22

Благодарим Вас за интерес к материалу. Проф. Соколов ответил на Ваши вопросы в очередном материале - http://www.buh.ru/document-1380

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация