Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Приколы 1С или особенности исчисления НДФЛ

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
07.03.2006 11:39

Получил долгожданное обновление с новыми формами 2НДФЛ (бух типовая)!<br>Восторгу небыло края. Только почему-то опять приходится дорабатывать напильником, прежде чем установить это пользователям.<br>Новая константа - "Особенности исчисления НДФЛ", у меня вызвала улыбку, ассоциируется с названиями известных комедий: "Особенности национальной ..." :) Мне смешно, а бухгалтера не понимают юмора :( - молчат.<br>Зато в другом: "Информация о сотруднике:..." - в отчете такая информация:<br>"ТН: 0000000001, Пупкин Василь Василич, резидент, был нерезидентом". Бухгалтера ржут как кони над поистине "исчерпывающей" информацией, а мне не смешно: вспоминается другой сериал - "Ошибка резидента". Фильм вполне серьезный. Чего тут смешного? Другое дело если бы перечислялась вся подноготная сотрудника: сколько детей, размер вычетов и т.д. но это (в наше время) тайна!<br>Генарация уникального идентификатора файла. Что такое файл - это всем известно ("file" в переводе с английского означает "напильник"). Но что значат два слова стоящие перед ним, не всем известно. Доку по заполнению практически ни кто не читает, так почему бы не сделать, что если GUID не заполнен, прога сама бы его заполняла при попытке формирования файла?<br>Непонятны суммы перечисленного НДФЛ в чем смысл? и стоит ли их вообще заполнять?<br>Если у Вас не указан код ОКАТО в справочнике "Налоги и отчисления" "НДФЛ", То ни какого предупреждения не будет. Спокойно выгружайте файл на дискету, стойте в очереди в налоговой, после чего Вас отправят обратно, но зато в следующий раз, будет неповадно неуказывать этот зловредный код! Правильно! Так и надо учить этих глупых бухгалтеров!:)<br>Про КЛАДР я вооще молчу. Бухи его должны знать наизусть.

polin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 260
Пост №2
 
08.03.2006 19:59

Ещё без моего желания 1С ставит в выгружаемом файле 0000 (код ФНС).....<br>Для того чтобы с первого раза сдать 2НДФЛ, необходимо закачать созданный файл из 1С:Бухгалтерии в прогу ГНИВЦа, исправить все ошибки типа 0000 и неизвестно куда пропадающие вычеты по коду 101 и т.д......<br>Таже самая история при использовании ПП "1С:Налогоплательщик"....<br>А вообще всех с праздником!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
10.03.2006 17:16

На счет 0000 я заметил, но подумал, что так и должно быть. Это в конце. А в начале - код ГНИ ставит нормально.

Пашук
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 254
Пост №4
 
10.03.2006 17:26

Если внимательно почитать формат выгрузки, то становится понятно, что эти поля (Дата уведомления и Код ИФНС) являются обязательными.<br>Все остальные вопросы - в налоговую

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация