Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

2НДФЛ не правильно формируется в 485

NatalyBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2006
Сообщений: 73
Пост №1
 
24.01.2007 09:36

Вы сами хоть проверяли что написали? Проверяла файл в программе НГИ - ошибки. Сходила в НГИ - ошибки, недопустимая длина заголовка, и на адрес посмотрите. Вообщем на каждого сотрудника по 2 ошибки. Когда исправите? Только не пишите, что я не правильно что-то делаю, у меня стаж программиста 20 лет, это сейчас я гл.бух.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №2
 
24.01.2007 10:34

Уточните, пожалуйста: какой именно программой выполняется проверка (название и номер версии)?<br>Какая именно "недопустимая длина заголовка" и какая длина допустима?<br>Что именно в адресе Вас (или проверочную программу) не устраивает?

NatalyBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2006
Сообщений: 73
Пост №3
 
24.01.2007 10:37

Программное средство "Налогоплательщик 2006"( версия 10.25 от 12.01.2007) программа подготовки и тестирования сведений о доходах физических лиц (2-НДФЛ) за 2006 год в электронном виде. В НГИ так же выдает ошибки. Не устраивает не меня, а НГИ. <br>

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №4
 
24.01.2007 10:47

Спасибо, будем разбираться.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №5
 
24.01.2007 17:53

Что такое НГИ?

NatalyBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2006
Сообщений: 73
Пост №6
 
24.01.2007 22:12

НГИ - налоговая гос.инспекция

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
25.01.2007 02:31

Понятно. Только было скорее ГНИ - государственная налоговая инспекция.<br>А вообще их давно уже нет, сейчас Федеральная налоговая служба, и, соответственно, инспеции Федеральной налоговой службы - ИФНС.<br><br>Сегодня попробую выгрузить 2-НДФЛ из бухгалтерии 485, погляжу в чем проблема

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
25.01.2007 06:46

Surchenchik, а ты никогда не задумывался над тем, что из года в год в 2НДФЛ, если не указан код ОКАТО в справочнике "Налоги и отчисления",<br>выгружается пустая строка? И при этом программа ни слова, ни полслова ни говорит на эту тему? 100 пудов этот глюк и в новой версии. Я даже могу не проверять.<br>Если не в курсе, тогда слушайте детки, ещё одну страшилку:<br>Было это года 2 назад.<br>Ночь. Тишиа. Отчетный период.<br>Телефон лежит в дежурном режиме под подушкой.<br>Под утро, во время того, как я досматриваю крутой эротический сон,<br>вдруг раздается телефонный звонок на самом интересном месте.<br>Голос в трубке говорит:<br>- Мне тут дали Ваш номер телефона, необходимо срочно установить программу 2НДФЛ мне на компьютер. Всю ночь пыталась её поставить - ничего не получается!<br>У меня завтра последний срок сдачи!<br>Принесла им дискету из 1С, сказали, что там нету кода ОКАТО. Дали свою программу на компашке.<br>- А Вы код ОКАТО то вводили? (сам думаю, странно, как другие то сдали ?)<br>- конечно вводила!<br>- куда?<br>- в платежные поручения, а потом их копировала по F9 в течение года.<br><br>Получилось, что справочник "Налоги и отчисления" остался обойденным.<br>Пришлось рассказать ей куда нужно вводить и ОКАТО и КБК и всякую другую мерзость. После этого она благополучно сдала.<br>...А жена то мне и говорит: "Дурачина ты, простофиля! Надо было съездить к этой мадам, установить эту хренову программу и снять с неё за это бабки! А ты все секреты выложил по телефону!". Да ещё, г-рит, чтоб ей неповадно было по утрам звонить, пускай следующую ночь набивала данные сотрудников в новой программе. А то скучно как-то получается :)

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №9
 
25.01.2007 08:06

Ну и при чем программа? Или она должна выдавать такой протокол:<br><br>"Ага, ОКАТО не ввели, ой-ой-ой, не тот!!! У вас совсем другой с этого года!<br>Вот, другое дело... а это что? Сидорова-то почему тут оказалась? Она в другом юрлице работает, ты давай того... не путай их...<br>Вводить перечисленный НДФЛ по сотрудникам не надо, зачем туда стукнула? И в прошлом году тоже не надо было... только в прошлом году поздно об этом узнали, а так ничего, можно было не вводить.<br>Что-то ИНН и КПП вроде не те? Ах, в ноябре сменили адрес и переехали в другую ИФНС по другому району??? Ну так ОКАТО тогда снова поменяй!!! Это неправильный! Это тот что в прежней налоговой был... "<br><br>И так далее.<br><br>:)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №10
 
07.02.2007 08:29

>"Ага, ОКАТО не ввели, ой-ой-ой, не тот!!!<br>Зачем такие сложности?<br>Речь идет об элементарном, когда ОКАТО вообще нигде не указан.<br>Неужели так трудно при запуске обработки, если код ОКАТО пустой,<br>ткнуть носом и открыть справочник, чтоб можно было ввести этот код?<br>Или хотябы при выгрузке на дискету сообщить: "Не указан код ОКАТО!"???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация