Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Книга учета доходов расходов УСН

Just8
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2006
Сообщений: 29
Пост №1
 
21.03.2007 07:49

"Книгу учета доходов-расходов 1с печатает из 3-х разделов:<br>доходы расходы,<br>учет расходов на приобретение ОС,<br>расчет налоговой базы по единому налогу.<br><br>Скажите, пожалуйста, безграмотному нужно ли прикладывать 2-ой и 3-ий разделы, если второй данных не имеет, а нумерации страниц нет ни на 2-м ни на 3-м разделе книги, и нужно ли их пронумеровать?<br><br>И такой вопрос, 8-ка при печати книги учета доходов расходов не вставляет в отчет:<br> на титульном листе код ОКПО;<br> в разделе доходы и расходы не заполняет строки 020 - 041;<br> в разделе III не заполняет строки 120-150.<br><br> Это у всех так или у меня что-то не верно настроено, если у всех, то как вы это обходите, ручками заполняете?"

Елена 2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщений: 5
Пост №2
 
28.03.2007 20:48

"Прикладывать нужно все разделы, просто , если нет данных , то ставить 0 или прочерки. <br>Все страницы пронумеровывать и прошнуровывать.<br><br>http://www.naluchet.ru/akti/akt39.html Тут порядок заполнения книги.<br>В настоящий момент действует измененная Книга: http://www.naluchet.ru/akti/akt217.html.<br><br><br>И такой вопрос, 8-ка при печати книги учета доходов расходов не вставляет в отчет:<br>на титульном листе код ОКПО; <br>Ответ: у меня всё нормально.<br>в разделе доходы и расходы не заполняет строки 020 - 041; <br>Ответ: у меня тоже заполняет только строку 010.<br>в разделе III не заполняет строки 120-150. <br>Ответ: у меня вообще не заполняет этот раздел.<br><br>Это у всех так или у меня что-то не верно настроено, если у всех, то как вы это обходите, ручками заполняете? <br>Ответ: Я заполняю прямо в программе. Она позволяет забивать цифры.<br>"

Just8
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2006
Сообщений: 29
Пост №3
 
29.03.2007 08:15

Спасибо за такой подробный ответ, хотя я уже все сдал :)<br><br>Ручками заполнять научился, хотя в налоговой довольно поверхностно смотрят на содержание книги и нормально прошла книга с незаполненным ОКПО и строками 020-041, 120-150. Единстенное на что они обратили внимание, это номер дата уведомления о возможности применения УСН.<br><br>А книга в 8-ке все же стоит с возможностью печати без колонок доходы/расходы всего, правда сейчас у меня последний релиз конфигурации стоит 1.5.14.4, хотя в предыдущем релизе годовой давности, который у меня стоял до этого все было также и по умолчанию, она даже формируется в таком режиме (без графы доходы, расходы всего).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация