Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговые регистры нужно сдавать в налоговую ?

marinka123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2008
Сообщений: 54
Пост №1
 
09.07.2008 23:17

Смотрю у бывшего бухгалтера в отчетах лежат налоговые регистры распечатанные . <br>Их нужно сдавать вместе с отчетом ? Зачем они ?<br>Спасибо .

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
10.07.2008 09:53

А вы кем на работу усроились? Почему не знаете, что есть бухгалтерский и НАЛОГОВЫЙ УЧЁТ. И организация обязана вести и тот и другой.

marinka123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2008
Сообщений: 54
Пост №3
 
10.07.2008 10:22

да я то веду и тот и другой , вопрос был , надо ли сдавать налоговый регистр поквартально в налоговую ? там же на большом количестве листов чисто внутренняя информация . Если надо , то как их оформлять , распечатать в произвольном виде и все ?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
10.07.2008 10:25

Похоже вы вообще ничего не понимаете в вашей работе. Для чего нужны регистры н/у? Как думаете? Вы же не сдаёте в налоговую ж/ордера, оборотки по б/у? На основании регистров заполняются налоговые декларции.

marinka123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2008
Сообщений: 54
Пост №5
 
10.07.2008 10:31

декларации у меня заполняются автоматически в программе . Я спрашиваю , потому что увидела у бывшего бухгалтера распечатанные регистры . Уточненные регистры . Такое ощущение , что она их носила в налоговую . Они у нее в отчетах лежали . Да действительно ,я первый месяц из декрета , многое забылось , отупела . Я - гл.бух в единственном числе - спроить не у кого .<br>Неужели трудно не издеваться , а по нормальному ответить .

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
10.07.2008 11:04

Я не издеваюсь. Но разумно мыслящий человек никогда не станет работать по той специальности, о которой он не имеет представления. Я профессиональный бухгалтер, и если мне предложат заоблачную з/пл и скажут иди инженером, я никогда этого не сделаю. Здесь речь об ответственности и совести.

Yakima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2006
Сообщений: 63
Пост №7
 
10.07.2008 18:46

> Я не издеваюсь. Но разумно мыслящий человек никогда не станет работать по той специальности, о которой он не имеет представления. Я профессиональный бухгалтер, и если мне предложат заоблачную з/пл и скажут иди инженером, я никогда этого не сделаю. Здесь речь об ответственности и совести.<br>Без патетики, пожалуйста. Если некому похвалиться, что Вы профессиональный бухгалтер,то можете на форуме кричать всем об этом. Сотрудник не работал три года-многое изменилось.<br><br>Если организация маленькая(раз вы в ней главбух в одном лице)-распечатывайте налоговые регистры раз в год и сшивайте их. Но каждый квартал для собственной проверки формируйте их и сверяйте с бухучетом. Налоговая отчетность формируется на основании налогового учета, кот. в 1С ведется одновременно с бухгалтерским.<br>Нести налоговые регистры никуда не надо. Если только попросят при камеральной проверке <br><br><br>

marinka123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2008
Сообщений: 54
Пост №8
 
11.07.2008 11:08

Интересно , а по какой специальности мне идти работать , если в красном дипломе у меня написано "Экономист по бухучету и аудиту " ?<br><br>И я вас уверяю , что большинство бухгалтеров 20 лет ведущих счет 10 , не имеют не малейшего представления как начислить отпускные . В то же время знаю мужчину - строителя , который обходиться без буха и сдает отчетность УСН сам . Для работы в программе 1С не нужно быть профессиональным бухгалтером :) <br>И уж тем более профбухам не подобает сидеть в форуме где новички тупые вопросы задают .<br><br>

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №9
 
11.07.2008 12:58

> Для работы в программе 1С не нужно быть профессиональным бухгалтером :) <br>Это самое большое заблуждение, если не сказать более грубо<br>которое породила 1С. Что и доказывает этот форум.<br>

marinka123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2008
Сообщений: 54
Пост №10
 
11.07.2008 13:03

Я имела ввиду , что бухгалтерия - это не хирургия . Не надо быть богом , чтобы вести учет в фирме с 5-ю человеками (это я про себя ) и сдавать отчетность :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация