Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

екларация по налогу на Прибыль предприятия с учетом обособленных подразделений

ЛEP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 15
Пост №1
 
19.03.2009 15:01

Налоговую и бухгалтерскую отчетность я формирую в программе 1с7,7, сейчас переходим на 8-ку. Следовательно регулярно делаю обновления отчетности(документов) через Такском. Столкнулась с проблемой, у меня есть обособленное подразделение, соответственно при формировании декларации по налогу на прибыль приложение № 5 к листу 2 должно формироваться двух видов, это по головному предприятию (Приложения № 5 по головному предприятию и подразделению) и подразделению. При формировании этого приложения по головному предприятию всегда остается один либо головного предприятия, либо подразделения одно переоформляет другое, и никогда не могу отправить два, как быть. И еще при формировании листа 2 у меня должны формироваться сводные показатели, а формируются за минусом показателей по обособленному подразделению. Что делать? Может быть, я что-то неверно делаю?

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №2
 
20.03.2009 09:36

Вы формируете декларацию в 7.7 или 8-ке?

ЛEP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 15
Пост №3
 
20.03.2009 10:56

в 7.7

ЛEP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 15
Пост №4
 
20.03.2009 11:12

Пиложение №5 к листу 2 я должна сдавать по месту находжения головного предприятия-по обособленному подразделению и по самому головному предприятию, по месту нахождения обособленного подразделения я сдаю только по обособленному подразделению.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №5
 
20.03.2009 11:21

Чтобы в 1С:Бухгалтерии 7.7 сделать 2 отдельные декларации по налогу на прибыль, надо воспользоваться механизмом вариантов - кнопка "Вариант" в диалоге отчета.<br>Сначала заполняете декларацию для головной организации.<br>Потом создаете новый вариант - для обособленного подразделения - на титульном листе.<br>В остальных листах перед редактированием создаете новый вариант, и выбираете вариант для ОП.<br>Затем заполняете лист.<br>Соответственно, в варианте декларации для головной организации у Вас будет 2 экземпляра Приложения №5, а в варианте декларации для обособленного подразделения у Вас будет 1 экземпляр Приложения №5.

ЛEP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 15
Пост №6
 
20.03.2009 12:38

Я так и делаю. Для обособленного подразделения вопросов нет-формируется. Проблема с головной не выходит два приложения №5 к листу 2. Оформляю сперва по обособленному-замечательно формируется, потом перехожу для оформления по головному-формирует, но автоматически уничтожает обособленное.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №7
 
21.03.2009 13:46

В приложении №5 к Листу 02 надо использовать кнопки группы "Дополнительные листы" для создания дополнительных экземпляров приложения.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация