Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата не уменьшает прибыль

Jurec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
30.03.2009 07:54

Здравствуйте. 1с 8.1 ОСНО. При заполнении декларации налога на прибыль сумма затрат висит только на купленные товары (стр 30) (посчитали вручную - совпадает). А зрплата и налоги ЕСН туда не попадают зарплата списывается на 26 счет закрытием месяца проводка к26 д90.08 (НУ) , т.е. 26 счет попадает на управленческие расходы... и все. почему в декларации этого нет?<br><br>По идее наша зарплата должна попадать в строку 40 Прил 2к лист2. но по расшивровке ячейки видно что сумма сюда приходит с дебетовых оборотов счета 91,02,09... Пробовал делать сопоставление БУ И НУ. за интересующий квартал сумма 70 счета отражалась то в бух учете то в НУ (это понятно). и в итоге сальдо на конец периода моя зарплата висит в кредите 70 по НУ а в БУ ни по кр ни по дб ничего нет.. и еще смущает что показывает разницу по товарам на сумму НДС этих товаров. в БУ сумма с НДС в НУ без НДС (это от того, что в БУ учет ведется НДС включать в стоимость?)<br>ВОТ! Подскажите<br><br>Посмотрел тут. оказывается расходы на оплату по НУ списываются на прибыли и убытки НО с по Пост Разнице

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №2
 
31.03.2009 12:19

Обратитесь на линию консультаций hline@1c.ru, не забудьте указать свой регистрационный номер.

Jurec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2009
Сообщений: 6
Пост №3
 
01.04.2009 08:58

угу.. молчат как партизаны.. уже почти неделю. все же работают. все нормально. я еще ниодной такой темы не видел, значит я что-то не так делаю, хотя перепробовал все

Jurec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2009
Сообщений: 6
Пост №4
 
01.04.2009 09:17

У меня сделана база тестовая. там куплено продано. зарплата начислена. по ней смотрю. <br>так вот. отключил директ-костинг, и отразил зарплату на 44 счете... и ничего. в закрытии месяца стоит галка закрытие счета 44, но как была сумма в дебете так и остается.. никаких операций по нему программа вобще не делает, соответственно прямых затрат в декларации тоже нет. это кошмар какой-то. неужели у всех все работает, а я туп?? или все колбасят вручную и молчат<br><br>релиз конфигурации последний

Jurec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2009
Сообщений: 6
Пост №5
 
01.04.2009 09:35

вобщем получилось.. как-то странно. когда отключил директ-костинг и учел зп на 44 счет и ДОБАВИЛ СТАТЬИ ЗАТРАТ в меню "статьи затрат по налогом с ФОТ" (добавил расходы есн) в закрытии месяца появилась вкладка расчет списания косвенных расходов. там стоит счет 44.01.. и все.. в декларации по строке 40 все появилось.. все считает. но разве 44 счет относится к косвенным расходам?<br>жду коментариев

Jurec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2009
Сообщений: 6
Пост №6
 
01.04.2009 09:49

сделал тоже самое и на 26 счете. нормально... теперь образуется не постоянна разница а временная, которая закрывается после проплаты зп в следующем квартале.<br>так что решение - добавить статью затрат "Расходы на оплату труда" и указать что это "Расходы ЕСН" тогда все считает

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация