Копейки в АДВ-6-2 округляются по пачкам отдельно и дают сумму, не совпадающую с РСВ-1

Новая тема
"1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41) Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.6)
При формировании двух пачек с СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 в каждой из пачек есть суммы с копейками (в примере суммы указаны "от фонаря", главное там копейки):
по пачке с СЗВ-6-1 сумма начисленных страховой 859,23; сумма накопительной 732,44
по пачке с СЗВ-6-2 сумма начисленных страховой 107,46; сумма накопительной 105,18

Итого должно получиться в АДВ-6-2:
итого по страховой 966,69, округляем, должно получиться 967
итого по накопительной 837,62, округляем, должно получиться 838

В РСВ именно такие данные и получаются, а вот в АДВ-6-2 получаются такие данные:
по пачке СЗВ-6-1 итого страховой 859; накопительной 732
по пачке СЗВ-6-2 итого страховой 107; накопительной 105
Итого по страховой 966; по накопительной 837
Т.е. и страховая и накопительная на 1 рубль меньше, чем должна быть.

То есть в АДВ-6-2 округление стоит не по всей сумме всех вместе пачек, а сначала по каждой пачке отдельно, а так как в каждой пачке копеек меньше 50, то в итоге теряется 1 рубль.
Мне сегодня на этот счет весь мозг вынесли в ПФР.
Что делать? Кстати, СЗВ-6-1 и АДВ-6-3 подводя итоги тоже выкидывает копейки, а в РСВ они считаются правильно.
Может там есть какая-то настройка, как показать суммы не просто с двумя знаками после запятой, а "выключить" это округление? ПФР не принимает!!!             "
можно поправить прямо в файле АДВ это лучший способ(открываете файл с АДВ в блокноте ищете интересующие вас числа и изменяете, только акуратнее они могут повторяться)
P.S. Кстати программа которую выдает ПФ (Документы ПУ 5) также округляет по каждой пачке
спасибо за ответ и за помощь. про ПУ5 я знаю, там тоже пыталась. А тогда не подскажете, как быть с xml файлом, ведь там же после изменения в режиме блокнота ничего не поменяется или при сохранении поменяется?
если вы откроете файл в блокноте(только не в ворде) и поменяете только числа то изменятся только они теги трогать не надо
У меня то же самое. Всё поменяла ч/з Блокнот в АДВ-6-2, другого выхода нет. Отправила отчеты ч/з Контур и ТАКСОМ, примут или нет незнаю. У нас оказывается на данный момент ПФР не готов ещё обрабатывать отправленные файлы, всё висит.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход