Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Мнение об 'электронной отчетности'. Почему я этого не хочу

Igor S.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 4
Пост №1
 
16.07.2004 16:10

"Дело это хорошее, но есть три но:<br><br>1. Плата за "электронную подпись" очень большая(имхо 200у.е в квартал), а отослать отчетность по почте примерно 20-рублей стоит.<br><br>2. Нет гарантии, что сеанс связи(по телефонной линнии) с провайдером/монополистом услуг состоится. И если это выгодно для ИМНС, то она и должна оплачивать за налогоплатильщиков расходы по 'электронной отчетности' <br><br>3. быстрое заненсение отчетности в базу данных ИМНС не есть хорошо - быстро налоги, штрафы и пени начислят ;-)"

lastas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2004
Сообщений: 9
Пост №2
 
18.07.2004 13:40

Полностью согласен и с 1,2 и 3 но например ты обслуживаешь несколько (точнее много) не проблемных с точки зрения налогов фирм, а в день сдачи отчетов такие очереди как в налоговую так и на почтамте. Едиснтвенное это плата, что то уж сильно большая. За две тысячи в месяц можно нанять курьера. Хотя идея мне нравится. И не надо забывать, что каждым таким указом государство добавляет нам кто обслуживает 1С клиентов.

polin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 260
Пост №3
 
19.07.2004 17:51

А почему так-дорого? ПП"СПРИНТЕР" стоит с установкой 100 баксов, содержание "ящика" 10-15 баксов в месяц.<br><br>При сдаче отчетности сразу видно где допущены ошибки мной или "1С", исправляешь и повторно сдаешь.<br><br>Моментом сдачи отчетности юридически считается момент нажатия кнопки Отправить/Принять, потом хоть сто раз пересдавай....(даже если отчет и не вполне готов).<br><br>И вообще лучше сейчас потренироваться, пока вроде бы необязательно по электронке.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация