Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Сдача персонифицированного учета за 1 квартал 2011г.

allkre
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
13.04.2011 17:02

Добрый день!!!<br> <br>Наша организация применяет УСН. Страховые взносы за декабрь 2010 года были уплачены в январе 2011г. Категория Застрахованных Лиц в 2010г была УСЕН, а в 2011г. изменилась на НР. По письму ПФ "О некоторых вопросах оформления сведений индивидуального (персонифицированного) учета" организациям как наша предложено сдать 2 комплекта сведений:<br>1-й за 1 кв. 2011г. - код категории ЗЛ - НР.<br>- данные о суммах начисленных и уплаченных страх. взносов с 01.01.2011 по 31.03.2011 БЕЗ УЧЕТА страх. взносов уплаченных в счет погашения задолженности за 2010г.<br>2-й за 1 кв. 2011г.- код ЗЛ - УСЕН<br>- данные о суммах УПЛАЧЕННЫХ страх. взносов в 1 кв. 2011г в СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ за 2010год.<br> <br>Уважаемые разработчики программы хотелось узнать, с Вашей стороны будет ли предложено какое-нибудь решение этой проблеммы. Поскольку таких организаций великое множество, можно ли расчитывать на автоматическое решение в рамках 1С 8 Бухгалтерия (ЗУП).<br>Если кто-нибудь из читателей форума уже разрешил данный (?), просьба, откликнитесь.<br> <br>Заранее благодарна, allkre

ishvara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2008
Сообщений: 25
Пост №2
 
14.04.2011 23:26

У меня ЗиК 7.7 сформировала 2 файла. Как раз так как Вы описываете - один за прошлый год по УСЕН, а второй за 1 квартал по НР. Но в ПФР у меня отчет не приняли и отправили переделывать так, чтобы все было в одном файле и по каждому сотруднику была указана сумма уплаченная за декабрь, январь и февраль одной цифрой.

prb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2006
Сообщений: 216
Пост №3
 
15.04.2011 08:04

Сделала 2 варианта: один как программа, другой, как думаю я - с одной пачкой НР, куда включила всю сумму одной цифрой (для этого пришлось уплату за декабрь затолкать в уплату за январь). Приняли мой вариант.

ishvara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2008
Сообщений: 25
Пост №4
 
15.04.2011 15:25

Сдала сегодня персучет одним файлом с общими суммами уплаты за декабрь по УСЕН и за 1 квартал по НР. Про письмо, о котором Вы пишете в ПФР мне сказали, что ничего не слышали.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация