Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ПФР при условии остановки деятельности предприятия в течении года

KhramovaEI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
27.12.2011 16:18

День добрый!<br>Есть организация, в которой работает всего 1 сотрудник. В марте он уходит в неоплачиваемый отпуск, из которого возвращается в декабре 2011 года. Соответственно: отчетность ПФР за 1 квартал в ЗУП формируется, а за полугодие и 9 месяцев начислений нет - поэтому пачки пустые и не проводятся. Для того, что бы сформировать ПФР за год нужно указать сведения за предидущие периоды, из-за не возможности провести нулевые пачки я этого сделать не могу. Как быть?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №2
 
28.12.2011 12:08

> поэтому пачки пустые и не проводятся<br> <br>Не совсем понятно что это значит. Пачки не будут содержать информации о суммах, но будут содержать информацию<br>о стаже (АДМИНИСТР). Такие пачки прекрасно проводятся и их можно указать в качестве пачек прошлых периодов.

KhramovaEI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 2
Пост №3
 
28.12.2011 12:18

Работник уходит в отпуск без содержания на длительный период времени - более полугода, соответственно стаж прерывается на это время, следовательно информации о стаже в программе нет.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №4
 
28.12.2011 12:40

> Работник уходит в отпуск без содержания на длительный период времени - более полугода, соответственно стаж прерывается на это время<br><br>Уточните, пожалуйста, о каком прерывании стажа идет речь? Откуда взялся срок именно "более полугода"? Представляется, что независимо<br>от продолжительности отпуска без содержания страхователь обязан предоставлять на такого сотрудника сведения с указанием признака АДМИНИСТР<br>за весь отчетный период.<br><br>> следовательно информации о стаже в программе нет<br><br>Уточните, пожалуйста, какими документами в программе отражается факт предоставления сотруднику отпуска без содержания

KhramovaEI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 2
Пост №5
 
28.12.2011 13:55

Сотрудник фактически не работал с марта по ноябрь 2011 года. Деятельность предприятия не велась. Каждый месяц оформлялся документ "Отпуска организации" с видом отпуска "Отпуск без сохранения заработной платы". Что Вы имеете в виду под признаком АДМИНИСТР? Это реквизит отчета? Или можно указать при оформлении отпуска? <br>Если сотрудник фактически не работает более месяца, то сохраняется ли за ним стаж? Я думаю он прерывается на время отпуска. Может я не права? <br>Возможно, документы в ЗУП оформленны не верно.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №6
 
28.12.2011 14:32

> Каждый месяц оформлялся документ "Отпуска организации" с видом отпуска "Отпуск без сохранения заработной платы"<br><br>Для подсистемы персонифицированной отчетности этих документов недостаточно. Необходимо также вводить расчетные документы "Невыходы в организациях".<br>Об этом можно прочитать на ИТС: http://its.1c.ru/db/staff1c#content:34339:2:ZUP25<br><br>&gt; Что Вы имеете в виду под признаком АДМИНИСТР? Это реквизит отчета?<br><br>Рекомендуем ознакомиться с постановлением ПФР от 31 июля 2006 г. N 192п.<br>АДМИНИСТР это дополнительное сведение об исчисляемом трудовом стаже, которое<br>указывается в форме СЗВ-6-1 при составлении перс. отчетности даже без использования<br>какой-либо программы. В программе же оно в форму попадает автоматически, <br>если правильно введены документы "Невыходы в организациях".<br><br>> Я думаю он прерывается на время отпуска. Может я не права? <br><br>В данном случае следует читать нормативно-правые акты, а не догадываться самостоятельно<br><br>Тем не менее даже без ввода документа "Невыходы в организациях" есть возможность сформировать "нулевую" пачку,<br>т.е. пачку без сумм, но со стажем, и она проведется без проблем. Затем ее следует указать при подготовке<br>сведений текущего периода. При распределении уплаты важны лишь суммы из предыдущих пачек, какой указан стаж<br>в этих пачках алгоритму все равно, эти данные им не используются.<br><br>Более подробно см. https://buh.ru/document-1913

KhramovaEI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 2
Пост №7
 
28.12.2011 15:18

Спасибо огромное, все получилось!!! Сделала невыходы, в СЗВ появилось АДМИНИСТР! Вы очень помогли!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация