Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

персонифицированная отчетность

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
28.12.2011 09:35

День добрый, на самом деле не ЗУП, и ЗИКБУ 32.3. Т.к. бюджет, четко заплатили все, что начислили за год. На при формировании АДВ распределение по сотрудникам сработало как-то криво. При этом все суммы (начисленные и уплаченные) программа видит, но неправильно определяет задолженность за прошлые периоды. Я честно посчитала по пачкам начислено и уплачено, взяла разницу - программа врет почти на 33 тысячи. Есть идеи, что с этим делать?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
28.12.2011 10:58

Тэра, я уже как-то говорила, что этот год считала вручную, но потом-то всё заносила в программу. И вот, сформировала за 4 квартал, с добавлением всех АДВ-6-2 за 2010 и 2011 годы (иначе не заполнялись данные), думала, что в этот раз перечисления распределятся остатками. Ничего подобного! К чему тогда надо было добавлять все АДВ, не понятно. Опять всё посчитала вручную.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
28.12.2011 11:08

Сочувствую! Но тут вручную никто принципиально считать не будет, надо искать косяк - в программе или у пользователей. У пользователей я его не вижу.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №4
 
28.12.2011 12:20

> но неправильно определяет задолженность за прошлые периоды. Я честно посчитала по пачкам начислено и уплачено, взяла разницу - программа врет почти на 33 тысячи. Есть идеи, что с этим делать? <br><br>Приведенного описания недостаточно даже для того, чтобы понять, в чем состоит проблема, не говоря уже о том, что с "этим" делать.<br>Из комментария к распределению уплаченных сумм непонятно, как могли образоваться эти 33 тысячи?<br>Прочтение алгоритма в https://buh.ru/document-1913 не помогает разобраться, в чем дело?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
28.12.2011 12:40

> Прочтение алгоритма в https://buh.ru/document-1913 не помогает разобраться, в чем дело?<br>не помогает.<br>Если коротко, то считаю по существующим документам АДВ (с 2010 года по 3 квартал включительно) суммы начисленных и уплаченных взносов. Вычисляю разницу (в моем понимании, это и есть задолженность за прошлые периоды). Далее в ПодготовкеДанныхВПФР расшифровываю распределение взносов. Там программа показывает другую задолженность за прошлые периоды. По страховой на 33 тысячи больше, по накопительной - тоже больше, но там я уже точную разницу не помню. По регистрам суммы начисленные за два года равны уплаченным в точности, документ РасчетыПоСтраховымВзносам тоже не находит недоплаты. Ручных исправлений не было, все пачки формировали автоматически.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
28.12.2011 12:45

Проверила на 43 ЗУПе .<br>Распределение оплаты идет с учетом переданных сведений.<br>Моделировала. За 1 квартал оплатили меньше, вручную изменила автоматически распределенные суммы оплаты, кому-то поставила что оплатили полностью. При распределении за 2 квартал все мои корректировки учлись.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №7
 
28.12.2011 12:54

Есть ли лица с переплатой («В переданных в ПФР сведениях выявлены превышения сумм уплаченных взносов над начисленными! Данные по таким сотрудникам исключены из расчета уплаченных сумм за прошлые периоды!»). Есть ли среди пачек корректирующие, отменяющие? Есть ли пачки с разными категориями? Точно ли в качестве комплектов сведений прошлых периодов указаны те пачки, по которым Вы производите подсчет? Можно ли как-то воспроизвести проблему?<br>Без Ваших данных разобраться в чем причина невозможно. Самостоятельно можно разобраться, проанализировав запрос в общем модуле ПроцедурыПерсонифицированногоУчетаПолныеПрава в функции ДанныеОВзносахПоКатегориям, там все вполне прозрачно.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
28.12.2011 20:12

> Есть ли лица с переплатой («В переданных в ПФР сведениях выявлены превышения сумм уплаченных взносов над начисленными! Данные по таким сотрудникам исключены из расчета уплаченных сумм за прошлые периоды!»).<br>есть, там несколько копеек<br>>Есть ли среди пачек корректирующие, отменяющие? <br>нашлась одна корректирующая с нулевыми суммами<br>>Есть ли пачки с разными категориями? Точно ли в качестве комплектов сведений прошлых периодов указаны те пачки, по которым Вы производите подсчет? <br>да<br>>Можно ли как-то воспроизвести проблему?<br>разве что выслать базу, но обычно не разрешают<br>> Без Ваших данных разобраться в чем причина невозможно. Самостоятельно можно разобраться, проанализировав запрос в общем модуле ПроцедурыПерсонифицированногоУчетаПолныеПрава в функции ДанныеОВзносахПоКатегориям, там все вполне прозрачно.<br>ну если он не на несколько экранных страниц, я вообще-то не программист<br>Причем в документе РасчетыПоСтраховымВзносам остаток задолженности за 9 месяцев такой же, как у меня. А при определении коэффициента уплаты - другой...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №9
 
29.12.2011 06:50

"> Распределение оплаты идет с учетом переданных сведений.<br>А у меня в ЗиК БУ распределение за 4 кв. не учитывает переданные данные за 1-3 кв. За 2010 год остатков нет.<br> <br>> Моделировала. За 1 квартал оплатили меньше, вручную изменила автоматически распределенные суммы оплаты, кому-то поставила что оплатили полностью. При распределении за 2 квартал все мои корректировки учлись.<br>Например,<br> <br>1 кв.: начислено 120380, перечислено 80147,13 - так распределила программа;<br> <br>2 кв.: начислено 0 , перечислено 40232,87 - указывала вручную;<br> <br>2 кв.: начислено 0 , перечислено       0       - указывала вручную;<br> <br>4 кв.: начислено 0 , перечислено 20350,57 - так распределяет программа, с учетом всех АДВ."

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
29.12.2011 07:41

> > Распределение оплаты идет с учетом переданных сведений.<br>> А у меня в ЗиК БУ распределение за 4 кв. не учитывает переданные данные за 1-3 кв. За 2010 год остатков нет.<br>Вообще не учитывает? Документы АДВ за прошлые периоды проведены и стоят галки "принято в ПФР"? И в ПодготовкеДанных именно эти комплекты указаны?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация