Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Перс отчет подаю корректировки

rumisa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2010
Сообщений: 146
Пост №1
 
04.05.2012 10:31

Добрый день! Я хочу подать корректировки за 9 месяцев и 2011год, окошка где выбирают не активен, как мне быть?, если сделаю отмена подачи ПФР и сформирую корректировки будет ли у меня правильный отчет, ведь я подала за 9 мес. отчет ... Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.50.1)

rumisa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2010
Сообщений: 146
Пост №2
 
04.05.2012 17:01

ва :( помогите мне ...

z-aif
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2012
Пост №3
 
11.05.2012 17:41

Ну как, получилось, таки? Сегодня уже 11 число. Если не получилось - расскажу как

rumisa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2010
Сообщений: 146
Пост №4
 
11.05.2012 19:55

расскажи, я буду только благодарна ....я делаю, но видно я что то не так делаю.... я читала что 1 кв 2012 нужно откорректировать... потом читаю что нужно корректировки подать за тот период...

z-aif
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2012
Пост №5
 
12.05.2012 09:13

В пакете отчетности за 1 кв 2012г можно подать сведения, корректирующие отчеты 2010-2011. А если изменять в этих периодах нечего, так и корректировки не нужны.<br>Поставте вопрос конкретнее: что и зачем вы хотите корректировать, тогда я расскажу как.

rumisa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2010
Сообщений: 146
Пост №6
 
12.05.2012 10:35

мы ведем несколько фирм (бухг. учет), наша бухгалтерша сделала ошибку не показав правильно декретные, это женщина работала двух фирмах, так как декретные она может получить только в одном из них.... бухгалтерша ей дала справку в больницу с одной фирмы, а начисление декретных сделала в другой фирме....,мы узнали только после как принесли больничный лист.....больничный лист не меняют...ФСС мы уже подали корректировки, РСВ тоже сделала правильно...вот только почему то не получается перс отчет у меня...

z-aif
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2012
Пост №7
 
12.05.2012 18:14

Получается, вы сторнировали больничный в 2012 году и строка 212 РСВ-1 за 2012 год у вас осталась в плюсе. Это хорошо. Остается откорректировать персучет.<br>Мне, например, в "Подготовке данных в ПФР" в этом смысле работать не удобно. Поэтому:<br>1. Переходим в список документов "Пачки сведений о страховом стаже и взносах застрахованных лиц (СЗВ-4, СЗВ-6), например с рабочего стола ПФР.<br>2. Добавляем новый документ (Меню/Добавить)<br>3. В новом документе выбираем нужный тип формы (СЗВ-6-1), затем, тип сведений: Корректирующий. Корректируемый период указываем тот, который корректируем, например, 9 месяцев 2011.<br>4. В застрахованных лицах добавляем нужного сотрудника.<br>Автоматом заполнятся страховой номер, адрес и страховые взносы начисленные/уплаченные того периода, который корректируем.<br> Обязательно проверяем взносы, сопоставляя их с соответствующим исходником. И начисление и уплата, если такие были, должны совпадать до копейки. Если, например, уплата не совпадает, то ее необходимо вручную привести в соответствие исходнику. (Несовпадение начислений должно насторожить. Это сложнее.)<br>Сведения в колонках "В т.ч. доначислено" и "В т.ч. доуплачено" занулить. Это важно! (АДВ заполнится неверно).<br> 5. Вот теперь корректируем стаж - то, зачем и создавалась корректировка. Для этого перейдем по ссылке "СЗВ" в меню "Застрахованные лица".<br>Убедимся, что период выбрался тот самый, который мы собираемся корректировать.<br>Внесем необходимые изменения. ВНИМАНИЕ! Лучше, если операция изменения стажа производится автоматически при вызове команды ЗАПОЛНИТЬ (кнопка в меню). Значит, отсутствие сотрудника на работе на период декрета в этой организации задокументировано правильно: либо предоставлен отпуск без сохранения - тогда вместо ДЕКРЕТ появится АДМИНИСТР, либо ежегодный оплачиваемый - тогда поле "Код" очистится. (А вот если ДЕКРЕТ никуда не делся, это может означать, что не сторнировали больничный.)<br>       Все. Сохраняем. ОК. Закрываем документ. Номер пачки присваивается автоматичеки, если вы не присвоили его самостоятельно.<br>6. Так же точно формируем корректировку за 2011 г.<br> <br> 7. Переходим к списку документов "Опись сведений АДВ-6-2".<br>В списке выбираем АДВ за 1 квартал 2012 г., открываем.<br> В списке представленных документов СЗВ-6-1 ищем вновьсозданные пачки с корректировками. Их сразу видно, потому что тип сведений у них - КОРРЕКТИРУЮЩИЙ. Если в списке таких пачек, то их нужно добавить (Кнопкой добавтить). После этого АДВ записать.<br>Если вы выведете на печать такую АДВ, то она будет состоять уже из 2-х частей: в нижней части будут отражены корректировки с незаполненными столбцами по взносам. И это правильно, потому что взносы мы не корректировали.<br> <br>И последнее: если рассказала не о том - спрашивайте, постараюсь помочь. Очень тяжелая отчетность в этом году.

z-aif
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2012
Пост №8
 
12.05.2012 18:23

P.S. Конечно же, новую СЗВ с корректировкой нужно создавать за текущий период, т.е. за 1 квартал 2012 г., а корректируемый период выбирать прошлый (в этой же форме), например, 9 месяцев 2011 г.

rumisa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2010
Сообщений: 146
Пост №9
 
12.05.2012 18:47

спасибо, я щас попробую, СЗВ я делала так же, вот АДВ не смогла, я щас читала вроде бы поняла почему у меня АДВ не получался.... я попробую сделать так как вы мне написали и напишу что у меня получилось..... мне ведь в одной фирме нужно ее снять сделать один отчет, а в другой ее добавить сделать другой отчет... ва :( если бы я не любила прогу 1С бросила бы работу....

z-aif
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2012
Пост №10
 
12.05.2012 19:34

Во втором отчете интереснее. Там кроме корректировок СЗВ-6-2 прийдется подавать корректирующие РСВ-1, поскольку изменится необлагаемая база в прошлом периоде (строка 212). А еще прийдется поправить СЗВ-6-3 о заработках, поскольку она перекликается с РСВ-1, а значит, корректирующие РСВ могут не улечься в ПТК...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация