Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Корректировка ПФР

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №1
 
18.10.2012 15:33

Не получилось самой решить проблему в целом и пока никто не подсказывает, может кто ответит на частные вопросы, а я сама уже их потом соберу.<br>Я делаю корректировку за 1 и 2 кварталы в связи с переходом на новые тариф, были НР стали ПНЭД. И у меня такие частные проблемы.<br>1. Сформировала отменяющие по коду НР за 1 и 2 кв-все хорошо, в АДВ попали.<br>2. Сформировала исходные по стажу за 1 и 2 кв. Код ПНЭД, отчетный период-1 квартал. И эта пачка не попадает в АДВ, ее просто нет в списке пачек для выбора!<br>3 Никак не могу сообразить как в одной РСВ по коду 07 заполнить 2 Раздела 3,6 ( один со старыми данным, а другой с новыми), где есть кнопка "Добавить"?!<br>4. Как в корректирующих пачках за 1 и 2 квартал показывать изменения сумм начисления. сразу разницу ставить в "начислено" или в "начислено" ставить сумма старую, а в "доначислено"- разницу? А уплачено ставить вообще цифры?<br>И где вообще можно прочитать про все эти корректировки ????

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
18.10.2012 15:47

> Не получилось самой решить проблему в целом и пока никто не подсказывает, может кто ответит на частные вопросы, а я сама уже их потом соберу.<br>> Я делаю корректировку за 1 и 2 кварталы в связи с переходом на новые тариф, были НР стали ПНЭД. И у меня такие частные проблемы.<br>> 1. Сформировала отменяющие по коду НР за 1 и 2 кв-все хорошо, в АДВ попали.<br>> 2. Сформировала исходные по стажу за 1 и 2 кв. Код ПНЭД, отчетный период-1 квартал. И эта пачка не попадает в АДВ, ее просто нет в списке пачек для выбора!<br> <br>отчетный период - текущий!

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №3
 
18.10.2012 15:58

Хорошо, я думала об этом, но у меня уже есть исходные по ПНЭД за 9 месяцев, то есть за 3 квартал, пробовала и в исходных за 1 квартал выбирать 9 месяцев, но тогда надо корректируемый выбирать 1 квартал? Так не получается-не активно окно выбора...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
18.10.2012 16:02

> Хорошо, я думала об этом, но у меня уже есть исходные по ПНЭД за 9 месяцев, то есть за 3 квартал, пробовала и в исходных за 1 квартал выбирать 9 месяцев, но тогда надо корректируемый выбирать 1 квартал? Так не получается-не активно окно выбора...<br>в корректирующих пачках отчетный период - 3 квартал, а за какой корректировка- указываете в соответствующем реквизите.

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №5
 
19.10.2012 10:20

в корректирующих пачках отчетный период - 3 квартал, а за какой корректировка- указываете в соответствующем реквизите<br> <br>Тэра, спасибо, по в самом документе СЗВ у меня не активно окно выбора корректируемого периода, я не могу выбрать отчетный период-9 месяцев, в корректируемый-1 квартал. Может я что неправильно делаю? Еще раз проговорю:<br>Мне нужно сформировать сведения исходные по стажу за 1 квартал по коду ПНЭД ( раньше сдавала по коду НР)<br>Документ-СЗВ<br>Тип формы-СЗВ-6-2<br>Отчетный период-9 месяцев<br>Тип сведений-исходные.<br>Корректируемый период-неактивен!!<br> <br>Пыталась сделать по другому:<br>Заходила в стаж каждого сотрудника, отчетный перид-9 месяцев, вручную исрпавляла "период работы за отчетный период", дата с 01.01.12-31.03.12" создавалась, но при выходе открывается окошко и запись, что период должен быть в пределах отчетного, то есть с 01.07.12-30.09.12. И не записывается документ.<br> <br>Я в ступоре!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
19.10.2012 11:51

> в корректирующих пачках отчетный период - 3 квартал, а за какой корректировка- указываете в соответствующем реквизите<br>> <br>> Тэра, спасибо, по в самом документе СЗВ у меня не активно окно выбора корректируемого периода, я не могу выбрать отчетный период-9 месяцев, в корректируемый-1 квартал.<br>Вы точку переставили на "корректирующие"?

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №7
 
19.10.2012 14:38

нет, Тэра. Ведь я подаю не корректирующие, а исходные по стажу по новому тарифу ПНЭД.<br>Прочитала на форуме, что исходные по новому тарифу подаются без АДВ. То есть проблема того, что АДВ не видит эти исходные пачки -решилась. Осталось решить проблему, как в исходных за 1 квартал указать отчетный период -9 месяцев, а стаж поставить с 01.01.12-31.03.12.<br> <br>С

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №8
 
19.10.2012 14:57

если вы хотите сдать исходные за 1-й кв, то и формировать вам надо полный комплект за 1-кв вместе с АДВ. они абсолютно должны быть независимы от 9-ти мес.

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №9
 
19.10.2012 15:19

Мне сейчас надо сформиовать исходные по стажу за 1 и 2 квартал в связи со сменой кода с НР на ПНЭД и я в СЗВ "отчетный период" ставлю не 9 мес, а 1 квартал и 2 кв, затем формирую АДВ за 1 и 2 кв. соответственно. Я вас правильно поняла?

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №10
 
19.10.2012 15:38

Простите, а на 2 и з вопрос не знаете ответов?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация