отчет в пфр за 9 месяцев
22.10.2012
12:51
#1
Зуп 8.2 56.3<br> <br>Очень странная ситуация. в одной ИБ у нас около 45 фирм (не очень больших). Прошлый отчет в ПФР, пролетел на ура.. проблем не было вообще.<br>Но в отчет за 9 месяцев. Не в одной из 45 фирм, сдать пока не получилось. Проблема везде одна и та же.<br> <br>РСВ-1 - там все ровно, все суммы правильные.<br>А вот в АДВ (во всех фирмах Уплачено ставит на много больше чем на самом деле, как будто он чего-то не видит из ранее переданных отчетах)<br>То есть улпачено 156.000 (я примерно). и в РСВ-1 такая же сумма. А в АДВ ставит 189.000 рублей. Откуда берет не понятно.<br> <br> <br>И так по всем из 45 фирм, где то на 10 тыщ больше, где-то на 30 тыщ, где-то на 1.000 рублей. Но не правильно.<br>Хотя все РСВ-1 нормальные.
22.10.2012
12:59
#3
я понял только одно из того топика. что нужно проверить галочки "принято в ПФР" и можно попробовать "переподобрать" пачки заного.<br>И то и другое делал. эффекта 0... как сказала Тера. "..... мать" больше слов нет))
22.10.2012
13:24
#5
да вроде все норм.<br> <br>Начисление страховых взносов правильно. Расчеты по страховым взносам правильно. РСВ-1 за 9 месяцев правильная.<br>А АДВ в итоге сумма уплаты на 31 тыщу больше. чем должно быть хотя в РСВ-1 правильная.<br>Такое ощущение что он не видит. и думает что есть какая-то задолжность и ее гасит.
22.10.2012
13:29
#6
для того, чтобы гасить задолженность, должно быть то, чем гасить. а, если вы говорите, что в регистре по расчетам все хорошо (как проверяли кстати?), то уже странно откуда лишняя уплата пришла.
22.10.2012
13:32
#7
а что там может быть плохо? туда же поподают суммы от документа Расчет по страховым взносам. суммы я посмотрел, точно такие же.<br>Если бы там было не правильно что-то в этом документе то в РСВ-1 были бы следовательно не правильные данные. а в РСВ-1 все ровно.<br> <br>Вопрос, откуда АДВ(СЗВ) берет данные "уплаты" и как она их распределяет. и какого фига, там на 31 тыщу больше. если в расчете по страховым на 30 тысяч меньше.
22.10.2012
13:44
#8
ну про уплаты понятно, а "приход" проверили? может там слетело начисление за прошлый период и теперь программа видит, что предыдущая уплата никуда не упала.
Читают тему
(гостей: 1)