Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Декларация по ЕСН

Lonely wolf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2004
Сообщений: 19
Пост №1
 
30.12.2004 11:20

Народ - может я что-то не понимаю, но есть вопрос- в комплекте отчетности за 4 квартал (на ИТС и на сайте 1c.ru (по крайней мере вчера)) нет Декларации по ЕСН, и вроде еще Декларации в пенсионный - они вообще здаются??, просто бухгалтера нервничают - и это передаётся мне ), и если они здаётся то хотелось бы знать - как? и будут ли обновления этой отчётности?, может просто их не включили в отчётность по каким-то своим соображениям - короче вопросов много а ответ один и я его не знаю , помогите - кто знает<br><br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
30.12.2004 11:59

"Ну ну... "бухгалтера нервничают" ;-)<br><br>А их разве уже утвердили? Пока они на регистрации в Минюсте.<br><br>Да и срок сдачи 30 марта...<br><br>"

Lonely wolf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2004
Сообщений: 19
Пост №3
 
30.12.2004 12:11

я честно говоря не в курсе утвердили или нет но уже 2 бухгалтера на меня наехали по поводу их отсутствия ). Но раз они не утверждены - то всех в космос )<br><br>Спасибо за разъяснения

Floop
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.01.2005
Сообщений: 15
Пост №4
 
04.01.2005 12:33

мна жмут нашего брата :) <br><br>рассказываю что знаю, до 15 фсс, до 20 января ндс, остольное до 30 марта , годовую начинают садвать с 1-го февраля.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
04.01.2005 13:46

4-ФСС не изменилась, НДС тоже, "остольное до 30 марта"...<br><br>Вопрос в чем?

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №6
 
04.01.2005 18:13

Вопрос в том, что по одной фирме пришло письменное уведомление из ПФР, что индивидуальную отчётность я должен сдать до 20 января, а по второй (внимание!) до 11 января. И в каждом ПФ (это разные республики) по телефону требуют, чтобы я пришёл с годовыми декларациями. <br><br><br><br>Вопрос знатокам. Что я нарушу, если сегодня (завтра) пошлю по почте декларацию по прошлогодней форме? Есть ли у них срок годности? Будет ли законно требование налоговой пересдать на новых бланках после их утверждения?

Floop
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.01.2005
Сообщений: 15
Пост №7
 
04.01.2005 18:33

"остальное до 30 марта " фраза хорошая , а поконкретней можно ??? расписание <br><br>составлено появления релизов и отчетности ??? =)

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
04.01.2005 20:00

1. Что бы там ни говорил ПФР, срок сдачи СЗВ-4 до 1 марта. И если ты появишься там после объявленного ими срока, но ДО обозначенного законом, не принять они НЕ ВПРАВЕ, как и не вправе применять штрафные санкции. У нас они в этом году "исправились", и в письмах, наряду с упоминанием установленного законом срока, содержится ПРОСЬБА принести отчеты к указанному ими сроку, чтобы не создавать очереди.<br><br>2. Относительно налоговой. Тут, увы, требование законно. После утверждения документа, увы, его надо соблюдать.<br><br>Если приказ не утратил силу, естественно, можно следовать ему. Возможны, естественно, трения с налоговой, т.к. иногда они обновляют у себя программное обеспечение до вступления нового приказа в силу, но... принять ОБЯЗАНЫ.<br><br>Требование пересдать, если отчет сдан ДО вступления приказа в силу - незаконно.<br><br>Это относительно ЕСН.<br><br>3. А вот с карточками 2-НДФЛ не все так просто. Приказ БГ-3-04/583 утвердил карточки 2-НДФЛ ТОЛЬКО за 2003 год. Приказа, утверждающего эту карточку за 2004 год пока нет... Так что налоговая вправе и не принять.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №9
 
05.01.2005 12:25

По нашим данным, новые декларации по ЕСН и взносам в ПФР находятся на регистрации в Минюсте. Установленный срок представления декларация позволяет не торопиться со сдачей а дождаться их официальной публикации. После официальной публикации декларации будут включены в комплекты регламентированной отчетности.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация