Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Не выгружается регламен. отчёт РСВ-1 в файл xml

NatalyaVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2015
Сообщений: 8
Пост №1
 
19.06.2015 08:52

Здравствуйте.

Программа 1С 8.2 УПП ред. 1.3
Подскажите как выгрузить регламентированный отчёт РСВ-1 в файл xml. Когда я выгружаю отчёт (сохранить файлы на диск), файл xml не создается, и никаких сообщений нет.
Что это: неверно документы созданы или ошибка программы.

Я делаю так. Захожу в справочник "Регламентированная отчётность", выбираю папку "отчётность в фонды", отчёт "РСВ-1 ПФР". Формирую отчёт за 1-ый квартал 2015 года, сохраняю, нажимаю кнопку "Файлы на диск", указываю каталог (папка на компьютере), нажимаю "сохранить", но файлы xml не создаются, и сообщений никаких. Проверка ошибок не выдаёт. Просто форма закрывается и файлы не создаёт.

Спасибо.

Ответили: пост №2 , пост №4
Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №2
 
19.06.2015 12:48
Ответ на пост №1

NatalyaVP, о технологии формирования и выгрузке отчетности в ПФР Вы можете прочитать на ИТС.

Ответили: пост №3
NatalyaVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2015
Сообщений: 8
Пост №3
 
19.06.2015 13:55
Ответ на пост №2

Бородина Александра (1C, Москва), Всё заполнено, но файлы не формируются и не сохраняются.

Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №4
 
19.06.2015 15:08
Ответ на пост №1

NatalyaVP, укажите номер релиза используемой программы.
Выгружали ли вы отчетность, например за 1 квартал, или делаете это в первый раз?
Правильно ли сформировался сам отчет? Вы сохранили отчет прежде чем его выгружать?
По какой причине вы формируете его так рано? За 2-й квартал отчетность сдается по новой форме
Для исключения сбоя, связанного именно с этим документом - попробуйте удалить отчет и сформировать его заново.

Ответили: пост №5
NatalyaVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2015
Сообщений: 8
Пост №5
 
19.06.2015 16:11
Ответ на пост №4

Бородина Александра (1C, Москва), я делаю первый раз, я программист, мне поручили разобраться с этой проблемой. Я формирую отчет за 1-ый квартал 2015.

Опишу проблему по-другому, под рукой нет программы, могу ошибиться в некоторых названиях.

Сдачу отчётности в ПФР производил бухгалтер, с помощью отчета "подготовка сведений в пфр" и создание документов в журнале по перфонифицированному учету. Что и как делал бухгалтер, я не знаю, похоже что вручную что-то исправлял.

Я переформировала отчет, ну и документы переформировались. Документы не провелись, вылезли ошибки по сотрудникам, что-то у них не заполнено.
Это сотрудники с вредными условиями труда.
Может из-за этих ошибок не формируется файл xml.

Подробное описание ошибок и данные по программе напишу в понедельник.

Ответили: пост №6
Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №6
 
19.06.2015 16:44
Ответ на пост №5

NatalyaVP, в первом посте Вы написали "Проверка ошибок не выдает".
Вам следует разобраться с ошибками, исправить их и после этого выгружать отчетность.
Еще раз рекомендую почитать статью на ИТС, там очень подробно описан процесс формирования отчета, а так же то, на что нужно обратить внимание.

NatalyaVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2015
Сообщений: 8
Пост №7
 
22.06.2015 10:25

Все данные заполнены, сотрудники с укороченной рабочей неделей автоматически в отчёте не проставляются, на них и выдавались ошибки. Они поправлены вручную. Но файл xml всё равно не выгружается.

Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №8
 
22.06.2015 11:13

Бородина Александра (1C, Москва) пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
NatalyaVP , укажите номер релиза используемой программы.
Выгружали ли вы отчетность, например за 1 квартал, или делаете это в первый раз?
Правильно ли сформировался сам отчет? Вы сохранили отчет прежде чем его выгружать?
По какой причине вы формируете его так рано? За 2-й квартал отчетность сдается по новой форме
Для исключения сбоя, связанного именно с этим документом - попробуйте удалить отчет и сформировать его заново.

NatalyaVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2015
Сообщений: 8
Пост №9
 
22.06.2015 12:23

Я ведь уже написала, что формирую отчёт "подготовка сведений в ПФР" за первый квартал 2015 года.
Ник за какое полугодие мне не нужно.

Первый раз делаем, тоже было написано, программа ведётся с 01.01. 2015.

Статья уже несколько раз прочитана, все данные в программе указаны.

Возникшие ошибки исправлены.

При нажатии кнопки "сохранить на диск" и сохранении в заданный каталог форма просто закрывается, без всяких сообщений, и файлы xml не создаёт.

Программа тоже была указана в вопросе. 1С 8.2 УПП, ведём одну зарплату, релиз вам ничего не скажет, обновлялись недавно.
Релиз: 1.3.63.4/3.1.5.8/63.4.1.3

Ответили: пост №10
Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №10
 
22.06.2015 12:43
Ответ на пост №9

NatalyaVP, актуальный релиз программы 1.3.65.3
Проблем, аналогичных Вашей в указанном Вами релизе зафиксировано не было. Попробуйте обновиться до актуального релиза. Если проблема повторится - обращайтесь на линию поддержки.
Возможно Ваше проблема связана с тем, что папка, куда Вы пытаетесь сохранить отчет недоступна, попробуйте сохранить в любую другую папку на компьютере.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация