Бухотчетность 1С 8.3 формат 5.02

Новая тема
Новый формат сдачи бухгалтерской отчетности 5.02 не позволяет корректно выгрузить  отчет.
Если выгружать из самого отчета, программа говорит "Не удалось записать файл. Возможно, недостаточно места на диске или диск защищен от записи". Хотя места сколько угодно и ни от какой записи диск не защищен.
Если выгружать из справочника "Регламентированная отчетность", не открывая сам отчет, а только выбрав его, выгрузка сохраняется, но ее не принимает налоговая, ошибка: "0300100002; Файл xsd-схемы не найден".
Переписка со специалистами 1С не помогла.
Кто что посоветует?
Использую 1С 8.3, платформа 8.3.9.2016, релиз 3.0.48.22.
В неисправленных ошибках к версии 3.0.49.17, вышедшей сегодня, эта ошибка есть. Советуют "использовать версию платформы ниже 8.3.9.1818". А если у меня выше стоит, как поставить платформу ниже? Можно же и программу сломать, и все данные потерять.
Вот какая информация по этому же поводу есть у Контура -

Если данный отказ поступил на:
  • бухгалтерскую отчетность за 2016 год (Формы №1-6 Бухгалтерская отчетность, формат 5.07)
  • упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2016 (формат 5.02)
и отчет был отправлен до 29 марта 2017, то рекомендуется повторить отправку первичного отчета начиная с 29 марта 2017.  
Отказы приходят в связи с обновлением приемного комплекса ФНС.  
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
klava379, спасибо большое, попробую завтра.
Да, все отлично, отчетность сдана.
klava379, еще раз спасибо.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход