Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Баланс требует уточнения

elena sergeeva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2021
Сообщений: 1
Пост №1
 
18.03.2021 23:22

Здравствуйте, нашла тему, что в прошлом году у всех требовали уточнения по балансам (ошибка 040040001 Нарушено контрольное соотношение показателя формы НБО)
Сейчас у меня такая же ошибка, но у меня СНТ, баланс отправляю по НКО разумеется, только, вот, налоговая воспринимает его как коммерческий и сверяет строку 1300 вместо 1350 (ее они не видят), а т.к. у меня 1360 и соответственно 1700 та же сумма, то они требуют в 1700 ставить ноль, т.к. строка 1300 у них пустая, а мне 1С даже не даёт такую строку добавить в упрощенном балансе, и потом как же соотношение 1600=1700, ведь в активе у меня та же сумма! Кто-нибудь сталкивался с таким? Пять корректировок отправила и все равно эта ошибка, причём в ГИРБО мой баланс уже висит. Но они требуют уточнения.

Ответили: пост №2
Кудинова Елена (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 1002
Пост №2
 
22.03.2021 12:01
Ответ на пост №1

elena sergeeva,

Требовать не могут.
Следует руководствоваться письмом ФНС России от 18.02.2020 №ВД-4-1/2844@
www.nalog.ru/rn77/bo/961... »»
Отчетность считается принятой налоговым органом и включена в государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности (ГИР БО), если организация в ответ на отправленную отчетность получила
-квитанцию о приеме и извещение о вводе
или
-уведомление об уточнении бухгалтерской отчетности
Уведомление об уточнении носит рекомендательный характер и не свидетельствует об отказе в приеме отчетности
В ответ на уведомление об уточнении организация имеет право (но не обязана) направить в налоговый орган скорректированную бухгалтерскую отчетность или прислать пояснение по отклонениям, выявленным налоговым органом в бухгалтерской отчетности

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация