Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Поиск "косяков" в торговле 9.2

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
30.04.2005 18:29

Продавец где-то напортачила. Товарный отчет идет копейка-в-копейку, но неидут остатки товаров. Скорей всего набрала где-то в приходной накладной вместо 100 шт. Х 10 руб, 10 шт. Х 100 руб (как это было в прошлом году). И скорей всего не в одном документе, а в нескольких. В результате - итоговые суммы накладных нормальные, остатки - все разбрелись.<br><br>Открываю "Ведомость по остаткаи ТМЦ" или "Остатки ТМЦ" щелкаю на сальдо, а мне открывается окно справочника "Номенклатура".<br><br>На кой оно мне нужно? Мне нужно просмотреть движения товара. Почему нельзя сделать как в бухгалтерии - щелкнул на расшифровку - получил результат? Что за долбанутая программа?<br><br>Наименований около 5000. Мелочёвка. В день идет до 100-150 накладных по 50-80 наименований в каждой. Что делать?"крыжить" весь приход и расход вручную на бумажных накладных?<br><br>В прошлом году она точно также накосячила, пришлось подымать весь архив накладных. Крыжили около месяца пока не нашли.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №2
 
02.05.2005 10:25

А чем тебя не устраивает Отчет по продажам или Ведомость по партиям? Хотя для решения таких проблем я в свое время сделал отчет сравнивающий продажную цену в накладной с розничной по прайсу и при расхождении цены на 5% (разрешенная скидка) показывающий товар и накладную.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
03.05.2005 11:09

Точно, ведомость по партиям разворачивает. Только цену приходится на калькуляторе считать (сумма/количество), а потом сверять со справочником.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация