Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

База 1c на сетевом диске Dlink DNS-300?

Lobster
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2005
Сообщений: 2
Пост №1
 
04.07.2005 15:26

База 1c на сетевом диске Dlink DNS-300 возможно её на нём держать?<br><br><br><br>Это не обычный диск там вроде как и операционная система есть и своя память, кто нибудь уже его пользует, быстро не быстро? возможно не возможно? База не очень большая подключены 2-3 человека.. то есть бухгалтера...

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
04.07.2005 19:09

А в чем сомнения?<br><br>Старо, как мир. Считай, что обычный файл-сервер.

Lobster
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2005
Сообщений: 2
Пост №3
 
04.07.2005 19:49

Потому что есть мнение что будет медленно!<br><br>Есть мнение что одновременно пару человек не смогут пользоваться!<br><br><br><br>...правда в этом меня убеждал один продовец серверов! Так у кого то это уже работает???<br><br>

SerKov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщений: 1
Пост №4
 
13.09.2007 12:07

Я пробовал эту штуку.Ставил туда базу 1с работает конечно медленнее чем база стоящая на компе.<br>И основная проблема не защищонности данных.Ведь диск который там стоит форматируется по своему и если его вынуть и присоединить к комп данных не видно. Поэтому если чтото случится с устройством или с диском будут большие проблемы с информацией на нём.Я на DNS-300 храню инфо которую не желко потерять.Может у кого другое мнение поделитесь.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
13.09.2007 21:14

"Медленнее она работает из-за неудачной настройки кэширования.<br>А при двух и более пользователях и вовсе неприемлемая.<br>Да и скорость интерфеса невысокая.<br>В свое время я даже отчет D-Link'у отправил о тестировании.<br>Обещали подумать над исправлением... но видно мало слишком их у нас покупают.<br>Сейчас есть гораздо более привлекательное устройство, DNS-323. В нем уже два диска SATA, RAID 0 и 1, и 1Gb интерфейс.<br><br>> будут большие проблемы с информацией на нём<br><br>Это бред полнейший только от того, что ты не знаешь, что там стоит зашитый Linux.<br>При наличии инструмента все вытаскивается на раз. Вопрос лишь в цене. ;)) <br>Да и архивирование никто не отменял."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация