Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В чем отличие SQL- версии от 1C7.7?

Infinity
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2005
Сообщений: 25
Пост №1
 
30.08.2005 16:59

Помогите разобраться! Пришел программист и сказал, что SQL-версию (пиратскую) не нужно менять на лицензионную 1С7.7, что никаких отличий в отношении базы нет. Что я могу на SQL поставить обновление, предназначенное для 1С7.7 и что конфигурации не отличаются.

Seregil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщений: 90
Пост №2
 
30.08.2005 17:21

Если просто и коротко, то:<br><br>Sql версия - это "ВЕРСИЯ" 1С<br><br>Обычная 1С работает с dbf файлами (база данных так организована)<br><br>SQL - это другая организация базы (через средства sql сервера).<br><br>С точки зрения оператора - разницы никакой.

Infinity
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2005
Сообщений: 25
Пост №3
 
30.08.2005 17:27

И все же, с точки зрения администрирования, могу ли я на SQL поставить обновление, предназначенное для 1С7.7 и отличаются ли конфигурации?

Al_vsd_y
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 66
Пост №4
 
31.08.2005 08:56

Отличий нет, так как на ИТС дисках обновление идет без различий к SQL версии. Но насколько я понял из твоих прежних вопросов, программер от вас ушел. А у вас стандартная конфигурация??? Т.е. прежний программер что-нибудь дописывал? Я думаю что да! В этом случае проконсультируйся с франчем, а то обновление может затереть изменения которые нужны. Вот у нас на предприятии конфигурация была стандартная, а затем дописывалась под нас, т.е. мы уже 3 года не щпользуемся обновлениями - может и у вас так же.

Seregil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщений: 90
Пост №5
 
31.08.2005 09:45

Полностью согласен. Если в админю и программ. под 1с разбираешься слабо (даже если на 4), то лучше самому не лезть с обновлениями. Я же объяснил, что для 1с (с точки зрения непрограммирования) нет никакой разницы sql это или нет. Конфа одна для всех. Разница только в организации самой БД, а в ней (БД) и храниться твоя конфа.

Infinity
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2005
Сообщений: 25
Пост №6
 
31.08.2005 17:21

Ясно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация