Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как провести счет-факутру с минусом?

Ларисаджи
новичок
офлайн
Пост №1
 
22.09.2005 11:37

Здравствуйте. У нас есть счет-фактура от поставщика за покупку ж/д билетов. (Например 2000 руб) Заплатили за билеты. Провели сч-фактуру. Но билеты вернули, не поехали. Поставщик нам выдал еще счет-фактуру, но уже с минусом. И взял с нас неустойку.(Например 1000 руб) . Сф-Ф с минусом (например на 1000 руб). Как ее провести? Если прводить тольок НДС (сч-фактура) то идет с минусом. Но как провести и саму сумму? Я знаю, что это возможно. Если брать "операции вручную", то почему-то пишет, что некорректная запись. Непонимаю, как можно сделать. Спасибо.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
22.09.2005 17:15

В конфигураторе, в документе "СчетФактура" (И скорей всего "АвансовыйОтчет" или "ПоступлениеТоваров"), не знаю, чем Вы приходовали эти билеты, убрать флажки "Неотрицательный" в свойствах реквизитов "Сумма", "Всего", "НДС", "НП", "Цена"... и т.д.<br><br>А ещё есть такой счет: "76.2" (расчеты по претензиям), через который осуществляется возврат. Правдо, я до сих пор так и не понял, зачем наворачивать лишние обороты, когда можно счет-фактуру и приходную накладную просто сторнировать. А на то, что программа ругается что не корректные проводки, можно просто "Забить" :) или внести в список корректных проводок, чтоб в следующий раз не ругалась.<br><br>Скорей всего, в процедурах "ОбработкаПроведения()" нужно ещё будет поменять знак "> 0" на "<> 0"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация