Сравнение конфигураций

Новая тема
Кто-то подскажет какими конфами лучше пользоваться. Я имею в виду - лучше сразу комплексную, или отдельно под каждую компоненту 1с, а потом перекачивать информацию. Кто-то наверняка сталкивался.
Проще разными если очень много пользователей
Вообще на одной компоненте программа работает намного быстрее, чем на трёх. Зато потом - гемор с загрузкой-выгрузкой. А 1С, выгоднее, конечно, продать три компоненты, вместо того, чтобы всё сделать на одной. Это понятно почему :)

В самом начале (когда была ещё 1С?.5), была одна компонента : "Бухгалтерский учет", но тут настала эпоха частных предпринимателей, которые в один голос кричали, что бухгалтерские проводки им не нужны (всеравно в них ничего не понимаем). Так вышла компонента "Оперативный учет". Наикривейшая вещь, зато никаких проводок не показывает. Затем появилась компонента "Рассчет", для ЗиК.

Потом, всётаки, решили сделать выгрузку проводок из торговли в бухгалтерию. Это оказалось не совсем удобно пользователям. В конце концов объединили все три компоненты в одну конфигурацию, где формирование проводок происходит обработкой в конце месяца. Так появилась "Комплексная".

Но вот неувязка! В торговле - справочник "Фирмы", в Бухгалтерии - справочник "СвоиЮрЛица", в торговле и ЗиК - "ФизЛица", в бухгалтерии - "Сотрудники". И т.д и т.п.

Хорошо, хоть справочник "Номенклатура" один, а то могли бы еще один сделать "Товары". Как в старой торговле.

Поэтому приходится заполнять по 2 раза, по сути однотипные справочники. И кассовые ордера и книги покупок-продаж разные, для торговли и бухгалтерии. По сути получается двойной учет. Потом "наворотили" в торговлю "план счетов", который по сути, обыкновенный справочник. А что, сразу-то нельзя было сделать, чтобы торговля, ЗиК, производство, услуги и т.д. формировали проводки в документах и подключались к этим конфам "регламентированная отчетность"?

Обязательно надо сделать конфу на какой-нибудь "левой" компоненте, сделать к ней выгрузку в бухгалтерию... Ну, а потом, естественно, ещё и бухгалтерию продать :) Коммерсанты, блин...
насчет "А 1С, выгоднее, конечно, продать три компоненты, вместо того, чтобы всё сделать на одной."..это ты загнул....

что тебе мешает купить комплексную и поставить три компоненты?

да и "формирование проводок происходит обработкой в конце месяца"...уже не так :]
Бухгалтерия стоит у нас 6800 руб, а комплексная 42-56 тыс. рублей. Разница есть? А если  "формирование проводок происходит обработкой в конце месяца"...уже не так :] , тогда зачем платить 42-56 тыс., когда можно всё устроить за 6800?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход