Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не удается выполнить запрос. В чем проблема? HELP!

leonardovich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 18
Пост №1
 
18.10.2005 08:43

"Пару раз задавал тут вопрос: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=355419<br>Но ответа так и не получил. Неужели тут нет таких спецов, которые сталкивались с аналогичной проблемой?<br><br>По всему видно что это синтаксическая ошибка SQL-запроса!!! Как быть?<br>MSSQL не нравится имя таблицы SC16 (Справочник сотрудников) ...<br><br>Процедура: ОбновлениеРелиза<br><br>Проблема возникает при попытке выполнить запрос: <br>Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса), <br>где: <br>ТекстЗапроса = "//{{ЗАПРОС(ПодборСотрудников)Сотрудник = Справочник.Сотрудники.ОсновнойЭлемент;Группировка Сотрудник без групп;"<br><br>Обработка "ОбновлениеИБ.Форма".<br>База MSSQL. Причём, фактически в MSSQL от 1C выполняется только один процесс <br>"IF @@TRANCOUNT > 0 ROLLBACK TRAN" (Process Info)<br>При работе с файловой базой всё нормально.<br><br>Кстати, в логах, евентах от 1С и WIN никаких сообщений об ошибке не остается.<br><br>Если заремлить выполнение запроса, прога запускается, но (естесстно) выдает:<br>ВременнаяТаблица.Выгрузить(СписокСотров,,,"Сотрудник");<br>{Обработка.ОбновлениеИБ.Форма.Модуль(1567)}: Неверный идентификатор колонки!<br><br>"

leonardovich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 18
Пост №2
 
18.10.2005 16:36

"ИСПРАВИЛ:<br><br>ТекстЗапроса = "//{{ЗАПРОС(ПодборСотрудников)Сотрудник = Справочник.Сотрудники.ОсновнойЭлемент;Группировка Сотрудник без групп;"<br><br>НА:<br><br>ТекстЗапроса = "//{{ЗАПРОС(ПодборСотрудников)Сотрудник = Справочник.Сотрудники.ОсновнойЭлемент;Группировка Сотрудник все;"<br><br>Так работает!!! В чем причина???<br>Похоже что интерпретатор 1С формирует SQL-запрос к серверу с синтаксической ошибкой.<br>Как от этот избавиться?"

next
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2005
Сообщений: 16
Пост №3
 
26.10.2005 17:21

Отказаться от SQL, поставить хороший сервак со сказюшником, одним процессором (1С все равно только один использует), побольше оперативки и всем пользователям терминалки. А отчеты переписать - вместо запросов сделать на основе ручного перебора с табл. значений (не забывая про ошибку "10000").

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация