Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Win 2003 Что за глюк такой?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
01.11.2006 15:18

Сегодня был свидетелем такого глюка:<br>При мне, программист, на папке с ИБ, которая называлась "1СBase", нажал правой кнопкой мыши - "копировать", потом - "вставить" в тот же каталог. Копирование происходило 1-2 минуты.<br>Затем, удалил папку "1CBase", а папку "Копия 1CBase", переименовал в "1CBase". После этого попытался правой кнопкой нажать "Вставить" на сетевом диске. Винда ответила, что не могу найти "1СВase"... После этого, ни папки "1CBase", ни "Копия 1CBase", больше никто не видел.<br>Хорошо, сгонял я быстро за утилитой по восстановлению удаленных файлов. Всё обошлось благополучно.<br>Ни с кем такое не происходило?<br>Пытался повторить такой же опыт, ничего не получается. Всё работает нормально.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
01.11.2006 19:37

Сам прочитай внимательно свой же пост. Он содержит ответ на твой вопрос.<br>Утилита восстановленя в данном случае была не нужна. Ты просто пропустил один важный момент.<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
03.11.2006 05:53

Если на счет посмотреть в корзине, то папка удалялась по Shift+Del. А утилита всетаки нужна была. Думал, может папка была случайно куда-то перемещена - тоже нет.<br>Возникло предположение, что во время удаления папки (а там было достаточно много файлов), папка не успела ещё удалиться, когда вторая папка была переименована под именем удаляемой. Винда смахнула обе папки. Эксперементировал я потом на пустых папках, которые удаляются мгновенно. Может по этому и небыло такого эффекта.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
03.11.2006 08:24

При удалении каталога с файлами - сначало происходит удаление<br>файлов, а потом самого каталога. Так устроен виндовс. Поэтому<br>не получиться переименовать каталог если такой уже есть

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация