Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите с поиском...

galler
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
18.02.2007 21:59

Помогите с поиском.<br>Задача следующая:<br>Осуществить поиск в номенклатуре по её свойствам и распечатать эту информацию.<br>Например: Кабель рк75-4-11 / свойство - диаметр / значение - 8 мм./<br>                         / свойство - вес / значение - 6 кг./<br>                         / свойство - цвет / значение - синий/<br>       Кабель рк75-7-13 / свойство - диаметр / значение - 12 мм./<br>                         / свойство - вес / значение - 8 кг./<br>                         / свойство - цвет / значение - синий/<br><br>Задача-найти и распечатать наименование номенклатуры со значением например "синий"<br>Номенклатуры около 2000 поз., видов свойств-200, значений-3000.<br>Для меня, как для начинающего задача непосильная...Помогите!

iGOS
новичок
офлайн
Пост №2
 
20.02.2007 18:09

"Надо написать обработку:<br>в цикле перебрать всю номенклатуру и вывести только удовлетворяющую условию :)<br>Начинающему:<br>- либо учиться программировать самому;<br>- либо позвать того, кто уже умеет :)<br><br>Вы программист?"

galler
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2007
Сообщений: 4
Пост №3
 
20.02.2007 18:50

Нет, я не программист.<br>Небольшие изменения в конфигураторе мне до сего времени удавались, <br>а эта задача оказалась слишком сложной, потому прошу помощи.<br>Пробовал создать отчёт с запросом с помощью конструктора, получился список<br>всей номенклатуры с различными комбинациями видов свойств и свойств .Дальнейшие попытки как-то отфильтровать нужное не увенчались успехом.<br>Пробовал изменять модуль Обработка/свойства объектов, там совсем "беда"<br>Самое оптимальный вариант это в форме элемента номенклатуры<br>кнопкой "найти аналоги по свойствам" получить список номенклатурных<br>позиций которые имеют те-же значения свойств, с возможностью распечатки.<br>А учиться конечно никогда не поздно, но это целая наука, а я дядька уже далеко не молодой...<br>Готов позвать того кто умеет - зову!!!<br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №4
 
25.02.2007 02:28

Так чего проще - обращайтесь в свою франчайзи, зовите программера - сделает "на раз", даже не слишком дорого. Вообще-то, услуги программеров окупаются очень быстро, ведь Вы экономите свой "живой труд" и экономите повседневно, между тем как программер отработал разово - и все...

161a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2003
Сообщений: 32
Пост №5
 
19.03.2007 17:07

"Похожая ситуация... самое простое создать подчиненный справочник , нпрм "Свойства", с полями "Свойство" и "Значение". Далее сделаем справочник видов свойств и справочник значений. Один раз заполнить их, а потом в цикле типа:<br><br>Ном = СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br>Св_ва = СоздатьОбъект("Справочник.Свойства");<br>Ном.ВыбратьЭлементы();<br>Пока Ном.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br> Нужен = 0;<br> Св_ва.ИспользоватьВладельца(Ном.ТекущийЭлемент());<br> Св_ва.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Св_ва.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br>       Если Св_ва.Свойство = ВыбСв_во Тогда<br>       Если Св_ва.Значение = ВыбЗначение Тогда<br>             Нужен = 1;<br>             Прервать;<br>       КонецЕсли;<br>       КонецЕсли;<br>       Если Нужен = 1 Тогда<br>       Печать(Ном.ТекущийЭлемент());// отправляем в прцедуру печати<br>       КонецЕсли;<br> КонецЦикла;<br>КонецЦикла;....<br><br>Чей-то типа этого...<br>"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №6
 
20.03.2007 10:05

"Тогда уж можно попробовать упростить:<br>Выбрать в справочнике Свойства только тех кто удовлетворяет условию и через Владелец - получить номенклатуру. Это быстрее. Примерно так (работоспособность не проверялась):<br>Св_ва = СоздатьОбъект("Справочник.Свойства");<br>Св_ва.ВыбратьЭлементыПоРеквизите("Значение", ВыбЗначение);<br>Пока Св_ва.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br> Печать(Св_ва.Владелец);// отправляем в прцедуру печати<br>КонецЦикла;<br><br>Если нужен комплексный выбор (по нескольким свойствам) можно использовать запрос. Потом выгрузить в таблицу и перебором строк получить Св-ва и через владельца вывести номенклатуры."

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
20.03.2007 10:29

Так совет трудно давать, Galler, не сказал в какой конфигурации, в 7 или 8 он работает. И мы не знаем, может структура справочник уже изменена и данные уже ведутся или он только хочет доработать конфигурацию.

161a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2003
Сообщений: 32
Пост №8
 
21.03.2007 15:04

"> Тогда уж можно попробовать упростить:<br>> Выбрать в справочнике Свойства только тех кто удовлетворяет условию и через Владелец - получить номенклатуру. Это быстрее. Примерно так (работоспособность не проверялась):<br>> Св_ва = СоздатьОбъект("Справочник.Свойства");<br>> Св_ва.ВыбратьЭлементыПоРеквизите("Значение", ВыбЗначение);<br>> Пока Св_ва.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br>> Печать(Св_ва.Владелец);// отправляем в прцедуру печати<br>> КонецЦикла;<br>> <br>> Если нужен комплексный выбор (по нескольким свойствам) можно использовать запрос. Потом выгрузить в таблицу и перебором строк получить Св-ва и через владельца вывести номенклатуры.<br><br>Все это хорошо, но человек же сообчил, что так глобально не переделывал ничего еще...<br>К тому ж, а если в элемент номенклатуры надо будет со временем внести еще одно св-во и его значение? Опять добавлять реквизит в конфе?<br>А так простенько и со вкусом...<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация