Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Комплексная продажа в розницу

ИринаСП
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2006
Сообщений: 65
Пост №1
 
17.03.2007 16:10

Подскажите, пожалуйста, ввожу реализацию (розница)- продажа от принятой выручке, у меня не проводятся документы, пишет "На розничном складе нет ТМЦ Виноградное мыло с кремом из кокоса и миндаля по указанной цене 2'200.00 руб.. <br>Всего осталось по указанной цене 0 кг.<br>Требуемое количество 0.1 кг" <br>Документ не проводится!<br>Я сначало приходую товар на основной склад, затем перемещение в розницу, затем делаю продажу от принятой выручке, но она иногда не совпадает с розничными ценами, т.к. товар продается в граммах и сумма иногда округляется и не совпалает с суммой проданного товара.<br>Можно ли сделать, чтобы это не контролировалось и все проводилось по цене, по которой я продаю,? <br>Спасибо.

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №2
 
19.03.2007 06:17

Нельзя сделать чтобы это не контролировалось, т.к. с розничного склада всегда можно продавать только по той цене, по которой товар числиться на этом складе. Или надо переоценять товар, если хочеться продать по другой цене, или выбрать скидку, если надо. При выборе цены в документе "РеализацияРозница" программа не дает выбирать произвольную цену, а предлагает список имеющегося товара по ценам (цене) на этом розничном складе на время ввода данного документа. Может быть- надо разобраться с единицами товара (штуки - упаковки), а вес он ставиться отдельно если я не ошибаюсь.<br>Надо описать подробней проблему, т.е. вводим новый товар в спр."Номенклатура" с такими реквизитами и.т.п..

ИринаСП
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2006
Сообщений: 65
Пост №3
 
19.03.2007 13:28

Подробнее: Допустим мыло стоит 2200,00 за кг, я завожу эту розничную цену. Продавцы продают на развес (режут мыло) в граммах и округляют до рублей (без копеек) и тогда розничная цена меняется. Например: Продали мыло 0,78 кг за 171 рубль (округлили), а должны были продать за 171,60 и тогда получается цена за кг. не 2200,00 а 2192,31 и программа такую розничную цену не принимает. Можно что то с этим сделать и как? Мыло дорогое, с копейками продавать нет смысла. Спасибо.

161a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2003
Сообщений: 32
Пост №4
 
19.03.2007 16:00

В скидки заносишь скидку со знаком "-", тогда она тебе набросит цену для округления. Ну а проще всего поставить ЛЮБУЮ скидку и в поле "Сумма" ручками вносишь нужную сумму, прога сама те пересчитает...

ИринаСП
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.11.2006
Сообщений: 65
Пост №5
 
19.03.2007 21:41

У меня скидка стоит в %, где то видела, чтобы поменять на сумму, не могу найти, подскажите, пожалуйста.

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №6
 
20.03.2007 04:16

Чтобы решить проблему - напишите подробней,вот Вы создали новый элемент справочника номенклатура "Мыло", базовая единица - ?, основная единица -? весовой -? Надо написать какие поставили реквизиты. Далее назначаете цену этому товару - выбираете тип цен. Тип цен с какими параметрами, т.е. способ расчета (вручную, расчитывается и хранится, расчитывается и не хранится), способ округления. Далее мне понятно, происходит перемещение и продажа этого товара на розн. точке. <br> Но, проблему можно решить и таким способом - продавец пишет отчет о проданном товаре за каждый день, т.е. мыло было продано 1 кг по общей цене 2135 рублей. Берете отчет и на основании его данных: <br>1.Вводите документ "Переоценка (розница )", и переоценяете свое мыло, находящееся на складе 1кг с 2200рублей на 2135 рублей (т.е. то количество которое уже было продано). <br>2.Вводите документ "Продажа по принятой выручке ЕНВД" вносите это мыло и выбираете цену из списка - т.е. переоцененную позицию.<br>3. ПКО.<br>Если такая схема подходит то лучше работать по ней.

161a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2003
Сообщений: 32
Пост №7
 
21.03.2007 15:17

> У меня скидка стоит в %, где то видела, чтобы поменять на сумму, не могу найти, подскажите, пожалуйста.<br>В справочнике скидок в поле "Процент" можете поставить, нпрм, -0.5, или в док-те в ценах поставить скидку, опять же нпрм, 5%, на вопрос "Пересчитать цены?" сказать "Нет", а потом забить в табл. части в Поле "Сумма" ту сумму какя нужна.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация