Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

дата проведения документов

Veryn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
26.03.2007 18:13

У нас установили обновление программы 1С Предприятие 8.0 редакция 10.2<br>До этого мы могли неоперативно проводить документы по реализации (накладная и с/ф) будущей датой. (так устроен документооборот - сегодня печатаем документы на завтра, везем на склад, а на след. день с этими документами везем товар)<br>а теперь мы этого сделать не можем!!!<br>если печатать непроведенный документ - то печатается накладная, а с/ф не создается на основании непроведенной накладной!!!<br>подскажите пожалуйста как нам это исправить!!!<br>где поставить галочку (в торговле или в конфигурации?)чтобы снова проводить документы будущей датой?<br>

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №2
 
27.03.2007 15:27

менять рабочую дату в параметрах программы не пробовали?

Veryn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2007
Сообщений: 3
Пост №3
 
27.03.2007 16:17

Все пробовали!!!<br>сегодня 27 число. Мне нужно провести накладную 28-м. Чтобы на ее основании ввести с/ф тоже 28-м и все это распечатать.<br>если я сегодня поставлю рабочую дату 28-е то программа не позволяет провести накладную.<br>Пишет "Дата оперативно проводимого документа больше текущей. Документ не может быть проведен оперативно."<br>До обновления писалось тоже самое, а потом предлагалось провести "неоперативно". и все чудесно проводилось.<br>а теперь я излазила все настройки в 1С предприятии.<br>В конфигурации поставила галочки у документов "разрешить" проводить оперативно.<br>но это не помогло. а словосочетания проводить "неоперативно" я не нашла...<br>может его и нет? может так уж устроена эта обновленная программа?<br>что теперь?<br>нам стоит успокоиться и на всех документах править дату во время печати и на след. день перепроводить документы нужной датой?<br>или все-таки есть выход? и где-то в настройках надо поставить заветную галочку и проводить все без проблем как раньше?

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №4
 
27.03.2007 20:30

к сожалению, с типовой УП я не работаю. Судя по сообщению "Дата оперативно проводимого документа больше текущей. Документ не может быть проведен оперативно.", документ в Вашем случае надо проводить неоперативно, см. РежимПроведенияДокумента. Самое простое, менять системноую дату на компе. Или ждать совета более умных товарищей -)

Veryn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2007
Сообщений: 3
Пост №5
 
29.03.2007 13:37

А где можно посмотреть эту настройку "режим проведения документа"?<br>менять системную дату не помогает-((((((((((((

Silva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2007
Сообщений: 94
Пост №6
 
29.03.2007 14:39

Может быть поменять системную дату, потом выйти из проги и снова войти. По-моему она считыват эту дату при запуске и хранит пока не закроешь.

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №7
 
29.03.2007 22:54

Номер ICQ : 252-684-088<br>может чем и смогу помочь -)

janin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2011
Сообщений: 1
Пост №8
 
28.01.2011 17:32

У нас на предприятии такая же проблема! Не проводятся документы с датой больше текущей, ни оперативно, ни неопретивно!!! Подскажи как провести хоть неопреативно??? У меня никаких вопросов не выпадает! Только Сообщение о том что документ не может быть проведен оперативно!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
29.01.2011 06:47

Это только в Конфигураторе.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация