Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сдача экзаменов по 1С: Предприятие 8

VasilyB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2006
Сообщений: 12
Пост №1
 
02.08.2007 21:24

Всем доброго времени суток!<br><br>Как лучше сдавать экзамены для аттестации по 1С: Предприятие 8.0: от фирмы-партера 1С или индивидуально (как физ. лицо) ? Я собираюсь проходить аттестацию, но при этом не работаю в фирме-партнере 1С. Один мой знакомый сказал, что предпочтительнее сдавать экзамены от фирмы-партнера 1С (я, правда, не совсем понял в чем преимущество такой сдачи), а другой сказал, что можно сдавать и самостоятельно (тогда я не буду привязан к фирме, буду независим). Буду благодарен за ответ! :)

Гладштейн Ирина (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2002
Сообщений: 2
Пост №2
 
06.08.2007 12:41

Вы можете сдать экзамен 1С:Специалист как частное лицо. График экзаменов в Москве http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/timetable.jsp. График выездных и дистанционных аттестаций http://www.1c.ru/rus/partners/training/attestations.jsp. Желаю успешной сдачи!

WeraBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2006
Сообщений: 297
Пост №3
 
06.08.2007 12:50

Существенное отличие в том, что плательщик разный: фирма или сам лично. Для сдачи 1С Специалист это сумма ~3000 руб. Если сдаете на 8.0 от франчайзи, то сертификат за этой фирмой и числится, так что при увольнении можете получить только копию. Такова политика 1С в сертификации 8.0.

VasilyB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2006
Сообщений: 12
Пост №4
 
07.08.2007 10:56

Спасибо, Ирина!<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация