Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ежедневный бэкап базы 1С Бухгалтерия v7.7

vak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2006
Сообщений: 242
Пост №1
 
13.08.2007 08:32

Есть база 1С Бухгалтерия v7.7, работающая в УРБД как центральная база.<br>Вопрос: какие файлы необходимо бэкапить ежедневно, дабы в случае краха базы (ну например - проблема с носителем) можно было полноценно восстановиться?<br>До настоящего времени бэкапились файлы по перечню "*.dbf,1cv7.dd,1cv7.md,1cv7.ord,1cv7.spl" из основной папки. Перечень взят из опции "Сохранение данных" в Конфигураторе<br>Сдается мне, что этого маловато... Навскидку сразу приходит в голову, что ведь где-то лежит <br>- 1) информация по обмену с периферийными базами <br>- 2) созданные и откорректированные руками таблицы налог. и бух. отчетности <br>- 3) еще наверное что-то, что делалось руками пользователей....<br>Или данная инф-ия тоже хранится в вышеперечисленных файлах?

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №2
 
13.08.2007 09:00

1) Информация по настройкам УРБД находится в файлах 1ssystem.dbf и 1sdbset.dbf, данные об измененных данных, подлежащих миграции - 1SDWNLDS.DBF, 1SUPDTS.DBF. При ваших настройках все эти данные нормально бэкапятся.<br>2) Данные регламентированных отчетов (и формы, и сохраненные данные), внешние печатные формы и т.д. находятся в папке ExtForms и ее вложенных папках. Поэтому желательно бэкапить и папку ExtForms вместе с вложенными папками.<br><br>И еще можно сохранять папку UsrDef (в ней список пользователей)<br>Если важны данные журнала регистрации - то сохраняйте папку Syslog<br><br>3) Из того что еще делалось руками пользователей... Пользователи могли сохранять настройки отчетов, а также система автоматически запоминает параметры печати некоторых документов. Эти настройки хранятся в файлах *.lst и *.cfg в папках пользователей и в папке ИБ.

vak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2006
Сообщений: 242
Пост №3
 
13.08.2007 11:04

FirstGuest, спасибо за ответ...<br>Хочется несколько уточнений: <br>"... желательно бэкапить и папку ExtForms вместе с вложенными папками.. " Вот это как раз весьма затруднительно.<br>У меня папка ExtForms вместе с вложенными папками весит около 270 Мб, из них порядка 230 Мб - это папки Rp0*q*.grp - папки, содержащие обработки, формирующие таблицы регламентированной отчетности. <br>Тогда вот что мне непонятно: <br>- допустим, я вызываю некую обработку, формирующую табличку некой формы отчетности (ест-но в режиме "1С Предприятие" - я обычный бухгалтер) . <br>- Нажимаю кнопку "заполнить", затем возможно, в полученной табличке некоторые числа правлю руками, затем нажимаю кнопку "сохранить" . <br>Я так понимаю, файл с обработкой не будет меняться, а то, что мы сохраняем, запишется в какой-то другой файл . И именно этот файл имеет смысл сохранять, а хранить сами файлы с обработками, т.е содержимое папок Rp0*q*.grp особо нет смысла - их-же всегда можно залить заново. <br>Или я в чем-то принципиально не прав?<br>

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №4
 
13.08.2007 11:42

Думаю что ты прав и можно сохранять без *.grp<br>Данные регламентированных отчетов сохраняются в файлах *.rvs в одной из папок в ExtForms. Имя этой папки состоит из цифр ИНН вашей организации (не весь ИНН, а только его часть).<br>

vak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2006
Сообщений: 242
Пост №5
 
13.08.2007 13:25

ну и еще вопрос:<br>а что содержится в папке NEW_STRU и насколько оно полезно?

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №6
 
13.08.2007 13:40

NEW_STRU создается во время реструктуризации ИБ при обновлении конфигурации или ее изменении. После успешной реструктуризации он уже не нужен, так что в бэкапе можете эту папку не сохранять.<br>Если хотите знать подробнее о NEW_STRU - читайте Конфигурирование и администрирование, Часть 2, Приложение 1.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация