Больничный за прошлый период

Новая тема
"ЗиК 275
Ситуация следующая. Расчетчику потребовалась распечатать расчет больничного листа за 2005 год. Находит необходимый документ начинает печатать и видит что появилась разница между суммами "Сумма к начислению" и "Фактически начислено в ЖР". Такая проблема со всеми больничными включая и 2004 год, разница получается на всю сумму начисления. Т.е. при печати расчета больничного больничный не рассчитывается.
Прибываю в легком шоке. Восстанавливаю архивные копии, благо делаются каждый день ;)
Восстанавливаю данные с 269 релизом, все в порядке, никаких расхождений нет.
Восстанавливаю данные с 271 релизом, все в порядке, никаких расхождений нет.
Восстанавливаю данные с 272 релизом, вот тут и начались проблемы.

Посмотрите пожалуйста как у вас, возможно это только у меня такие проблемы. Хотя такие проблемы на двух базах.

Может быть есть мысли по этому поводу.
"
> ЗиК 275
> Восстанавливаю данные с 271 релизом, все в порядке, никаких
> расхождений нет.
Ну и распечатайте от сюда.

> Восстанавливаю данные с 272 релизом, вот тут и начались проблемы.
>
В 272 произошли сущуственные изменения, появился страховой стаж. Скорее всего проблема в этом


Распечатать можем. Но вас не пугает то, что нельзя распечатать расчет больничного за прошлый период?
> Распечатать можем. Но вас не пугает то, что нельзя распечатать расчет
>больничного за прошлый период?

Если честно, то нет. Распечатать в 2007 данные за 2005 – это не операция,  которая требуется в ежедневной работе. Могу только предположить, что к вам пришли с проверкой из ФСС, а в 2005 году данные по расчету б/л не распечатывались, хотя должны были делать обязательно и подшивать вместе с б/листами. Другой  причины, вроде не вижу.

Да пришли с проверкой, все распетанно и подшито. Расчетчику потребовалось что-то уточнить, не суть важно.

>Если честно, то нет.
Странно. Тогда вообще зачем нужны программы по учету, если нельзя правильно посмотреть прошлый период?
Я уж не упоминаю отчеты по ЕСН и ОПС которые вообще могут показать все, что угодно за прошлый период. Должна же сохранятся хоть какая-то наследственность.
Мы делаем архивы баз данных каждый год и там смотрим прошлые периоды. Законодательство так часто меняется, причем, как правило, в конце года, что разработчики не успевают отработать все ситуации.
Помню, помню тот период, когда в ЗиК в части НДФЛ одновременно поддерживались Инструкция 35 (кажется) и свеженький Налоговый кодекс. Весело было и пользователям, и франчам, и, сильно подозреваю, самим разрабочикам.  Короче - "обновиться" до старого релиза - самая меньшая проблема. А нормативные акты каких правительственных кабинетов целесообразно поддерживать? (Гайдар, Силаев, Косыгин ... Столыпин).
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход