Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С V8. Бух. Базовая конфиг. Меня терзают смутные сомнения...

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
29.11.2007 11:42

Месяца 2 назад, люди купили базовую 8-ку.<br>После этого, поступили жалобы, на то, что комп стал сильно тормозить.<br>Вчера 8-ку деинсталировали, комп сново стал летать как муха.<br>Комп: АМД-шник старенький, 256 Мб ОЗУ, свободно на диске 60Гб.<br>Немогу понять, если 8-ку не запускать, она какой-то резидент чтоли в память загружает? Или я чего-то не понимаю?

pavlika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2004
Сообщений: 528
Пост №2
 
29.11.2007 12:23

Не загружает.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №3
 
29.11.2007 12:29

памяти надо добавить, по опыту для нормальной работы необходимо 512. Базовая ничего не загружает в память! Тормозить всегда или только тогда когда запущена 8?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
29.11.2007 15:16

Говорят, что постоянно комп тормозил. Чтобы открыть Вордовский документ, требовалось 5-10 секунд. В том то и дело, что 8-ку даже не загружали! Её с новья зарегистрировать не получилось. Сначала интернет глючил, потом регистрационную карту домой унесли, потом бухгалтер уволилась. Стала 1С-ка пока не нужна.<br>Может всё это время она в интернет ломилась для регистрации или за обновлениями какими-нибудь? А может она какие-нибудь файлики системные подменивает?<br>Мне тоже показалось странным, как может комп тормозить, если её даже не запускали, а только установили. И места на винте предостаточно.<br>> для нормальной работы необходимо 512<br>Я в курсе. У меня дома стоит, только, учебная версия за 270руб. Сама 1С - да, тормозит, но разницы в скорости работы компьютера, после установки не почувствовал. ОЗУ=256 Мб. Правдо, проц двухъядерный.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №5
 
30.11.2007 08:30

Для регистрации базовая лезет, только один раз при включении. Торомоза скорее всего у них всегда и говорят чисто субъективно ИМХО!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация