Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

переход с комплексной конфигурации 7.7 на бухгалтерию 8.0

Nona
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.12.2007 12:31

Задача следующая: есть типовая комплексная конфигурация 7.7 редакции 4.5 (7.70 476) из нее надо взять все данные которые относятся к бухгалтерии и перенести это в Бухгалтерию 8.0<br>Как этом можно сделать? Может есть какие то обработки поставляемые на дисках ИТС ? <br>Я придумала пока 2 варианта решения задачи - первый сначала их Комплексной конфигурации 7.7 перенести данные в бухгалтерию 7.7 (но у меня нет чистой типовой бухгалтерии 7.7) а потом взять обработки с диска и ИТС и перенести полученное из 7.7 в 8.0 <br>А второй вариант - это самой (наверно с помощью КД) сделать правила переноса данных. Но в этом случае я не знаю как определить что в комплексной конфигурации относится к бухгалтерии - у меня слабая сторона - теоретическое ведение бух учета. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Заранее всем спасибо!

Lusi2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2007
Сообщений: 55
Пост №2
 
25.12.2007 13:45

Конфа КД очень может помочь, если освоить ее на 5+. Требует, однако, навыков программирования. Непростая штучка, должна сказать.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
25.12.2007 14:37

Проще будет набить остатки

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
30.12.2007 13:03

А ещё проще будет - оставаться на 7-ке.<br>8-ка кроме дополнительных тормозов и гемороя, абсолютно ничего не даёт.<br>Живой пример:<br>Я иногда помогаю своим клиентам подобрать и купить компьютер в наших компьютерных фирмах.<br>Обычно подбор занимал (в 7.7) минуты 2-3. Но тут поставили они 8-ку.<br>Я пропарился в магазине 30 минут, чтоб подобрать комплектующие! Весь вспотел, потом вышел на мороз и схватил воспаление лёгких. Пролежал месяц в больнице.<br>Люди добжи, поможите советом, какому "изобретателю" 8-ки набить за это морду???

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
31.12.2007 11:07

себе набей, если мозгов не ххватает,то это лечиться.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
02.01.2008 15:26

Всё что выше написано (про 8-ку), это был прикол, НО! В каждой шутке есть доля правды.<br><br>К стати, зачем разглашать коммерческую тайну?<br>Я и так давно понял, что фирме 1С мозгов не хватает:)<br>Видать с кадрами проблема... Лечение тут не поможет:)<br>Сконвертировать данные, конечно, не проблема. Проблема в другом:<br>Кто же будет потом осуществлять программную поддержку? Может кто-то персонально для этой сконвертированной крнфигурации будет и регламентированную отчетность писать? А если набить остатки и начать всё с нуля, на новой платформе, в чем тогда смысл? Просто для того, чтобы ОНО было? Для одинаковой скорости работы (по сравнению с 7-кой) Нужно увеличить требования: 4-х ядерный проц и пару Гиг ОЗУ! Гениально! Да на таком железе, 7-ка будет так летать так, как никому и не снилось. Для нормального пользователя, важно не внешнее оформление программы, а удобство пользования и СКОРОСТЬ работы. Особенно в отчетный период.<br>Это всетаки бухгалтерская программа, а не игрушка в которой лихорадочная гонка за объемом памяти, количеством процессоров и крутизной видеокарты.<br>Я же не сравниваю, что старый тетрис работает быстрее, чем новые игры на DVD. Об этом даже и речи нет. Бухгалтерское ПО, немного другого уровня и соответственно требования к нему абсолютно другие.<br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
03.01.2008 12:53

"Писал быстро, поэтому получилось непонятно! Про морду я имел ввиду, что себе набей ;). Ну не умеешь ты работать на 8, ну зачем на каждом углу орать, что она плохая, требование у нее больше и т.д. Научись сначала, потом ори, достал просто! И прочитай сначала вопрос, а потом отвечай."

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
05.01.2008 09:29

> Ну не умеешь ты работать на 8...<br>А причем тут я? Я наоборот, пытаюсь внедрить 8-ку! Это клиенты на ней нихотят работать. Вот в чём проблема то!<br>Уже и обучалку всем поставил - нос воротят.<br>За всё время удалось продать только одну коробку 8-ки базовой. Ито, только потому, что она дешевле 7-ки.<br>К стати, после того, как я им её поставил, на ней до сих пор никто так и не работает.<br>Живой пример:<br>У меня, одна родственница, бухгалтер, окончила курсы по 8-ке. открыла свою фирму, поставила 7-ку и до сих пор работает на ней, хотя 7-ка дороже 8-ки.<br>Где логика?<br>Может мало рекламы по 8-ке дают? Нич-ч-ч-его не понимаю!<br>prikum, проснись! Выйди на улицу и посмотри, чем клиенты дышат!<br>В университетах - 7-ку преподают. 8-ку никто за программу не считают.<br>Если переход с 6-ки на 7-ку был в течение 2-3 лет (причем, пользователи переходили с великой радостью!), то на 8-ку, уже 6-й год никак перейти не могут (переходят только из-за страха, что 1С грозится в будущем отказаться от поддержки 7-ки). Тебе не кажется это странным? Может всётаки дело не в продвинутости пользователей а в самой программе?<br>Живой пример №2:<br>Одна Московская крупная фирма (филиалы во многих городах России, один из филиалов я обслуживаю) работала на разных программах. Сводить общие результаты было неудобно. С 2008-го года, Москва решила выделить своим филифлам в регионах по N-ной сумме для покупки 1С. Угадайте, с 3-х раз какой версии? :)))<br>Я спросил, а почему не 8? Ответ прост: "Потому, что 8-ка слишком уж правильная, основана на всяких стандартах и правилах ведения учета. В реальной жизни - такой учет никто не ведет".<br>Вот вам разница между теорией а практикой.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №9
 
06.01.2008 10:22

Мои клиенты наоборот, практически все переходят на 8. Те что остались, перейдут в любом случае. Еще раз повтоярю, если не знаешь программу, любую, 8 или 7.7 или любую другую, не надо кричать на каждом углу, что это г-вно. Просто пропусти тему и советы на давать на конкретный, поставленный вопрос.<br>З.Ы. Одной обучалкой при внедрении 8 не обойтись, необходима поддержка человека, который разбираеться в тонкостях ведения учета и в самой программе. Это же относиться и к 7.7. Я много видел загубленных конфигураций, только из-за того, что людям не обьяснили как правильно работать с программой. Исправление чужих ошибок всегда проходит труднее, чем своих.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №10
 
09.01.2008 14:50

Мне то что объяснять?<br>Объясни клиентам, которые покупают 8-ку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация