Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Здравствуйте уважаемые специалисты, и все кто пресудствует на форуме.

JeKa08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2008
Сообщений: 3
Пост №1
 
11.02.2008 11:30

Я работаю с распределенной ИБ (1С 7.7 Комплексная), и на одной из переферийных баз в журналах документов не отображаются проводки, мало того когда открываеш документ, проводок нет хотя стоит галочка что он проведен. При нажатии кнопки ОК прводки появляются, пробовал перепровести групповой обработкой - эффекта 0. Кто чтонибудь может посоветовать посоветуйте пожалуйста жду.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
13.02.2008 16:19

"Писать буду много, поэтому прошу терпения.<br>В комплексной есть такая штука.<br>Имеется возможность указать каким образом мы желаем формировать ежемесячно проводки по торговым операциям.<br>Вариантов несколько:<br>1. Не формировать<br>2. По документам<br>3. Сводные проводки за день<br>4. Сводные проводки за месяц<br><br>Все нормальные люди пользуются способом 2 и я не видел никого, кто пользовался бы остальными способами. Мало того, нужно сказать, что в конфигурации с способами 1, 3 и 4 четкие грабли в ситуации "Поступление ОС" + "Ввод в эксплуатацию ОС". В этой ситуации вы не сможете провести "Ввод в эксплуатацию ОС", если еще не сформированы движение в бух. итогах, которые, собственно, доком "Поступление ОС" и формируются, а их при данных вариантах нет до конца дня, месяца и т.п. Ладно, это отступление... Вернемся к вашей проблеме. Помимо этой настройки имеется возможность указать по каким направлениям учета проводки формировать нужно. Это указано в свойствах собственного юрлица в реквизите ЖурналыПроводок. Варианты:<br>1. БУ<br>2. НУ<br>3. <Пустое значение><br>эти варианты указываются там в разных комбинациях, например, может быть указано "БУ;НУ" и даже какие то собственные значения, если вы придумаете свой срез правил формирования проводок и занесете в правила. Если не указано ничего, подразумевается, что проводки формируются для всех журналов.<br>Еще один момент. Все документы торгового учета должны иметь НЕПУСТЫЕ(!! именно в этом ваша проблема, как я думаю) значения 2 реквизитов: Фирма и ЮрЛицо. После переноса документов реквизит Фирма у вас заполнен, но реквизит ЮрЛицо почему то нет, а именно оттуда, как я сказал, берется информация о том, по каким журналам и каким способом нужно формировать проводки. При этом как раз будет такой эффект, доки получат пометку "проведен" и даже четко отразятся по всем регистрам оперативного учета, но проводок не будет. Далее, когда вы пробуете провести их потоковым перепроведением, проводки не появляются, так как реквизит ЮрЛицо по прежнему пуст. А потом, когда вы его вручную открываете срабатывает по цепочке алгоритмов что то вроде Конт.ЮрЛицо = Конт.Фирма.ЮрЛицо; и тут же все начинает корректно отражаться в бух. учете.<br>Рецепт вам: проконтролировать после загрузки данных не пуст ли реквизит ЮрЛицо. Можно для этого можно написать стороннюю обработку примерно такую:<br>Процедура Сформировать()<br>Сообщить(ВыбДок.ЮрЛицо);<br>КонецПроцедуры<br>где ВыбДок - реквизит в форме обработки типа "Документ неопределенного вида", главное, перед тестом не перезаписывайте документ ручным открытием.<br>О результатах напишите, будем думать, почему это он после переноса остается пуст."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация