ТиС 7.7 Нумерация документов

Новая тема
Работнику сейчас понадобилось ввести счент фактуру задним числом , ну и номер был в ручную исправлен к примеру вместо 0000000715 , был введен 00000489/1.

И теперь при добавлении нового документа счетчик автоматически ставид номер  00000489/2...
Как вернуть обратно чтоб считал от 715 ?
А все... никак. Только внести в процедуру ВводНового() переопределение алгоритма присвоения очередного номера, что я всегда и делаю тем, кто таких грабли себе устроил. До конца периода нумератора (в данном случае, видимо, год) номер сам присваиваться не будет, так как нумератор текстовый. Движок считает, что 00000489 - у вас постоянный префикс, а то, что после / и есть номер.
хм, если движок один раз  посчитал что 00000489 постоянный префикс, то наверно можно аналогично сделать чтоб он снова стал считать без префикса ??

Если не трудно можете дать код ? для переопределения ?
Да забыл сказать  у нас и раньше так делалось что добавлялся документ с префиксом , но счетчик не сбивался...
Тоже сталкивался с проблемой сбитой нумерации. Но решали не переопределением функции "Ввод нового"
а как ?
У нас после того как сбивалась нумерация Вновь создаваемые документы нумеровались "000001" и нельзя было сохранить документ, добавляли старших разрядов в начало номера например "9" но вам это не подойдет
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход