Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Поиск ссылок на документ

Georgir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2004
Сообщений: 37
Пост №1
 
26.03.2008 12:00

При вводе документа БухУчетНачислений на документ НачисленияУдержанияСотрудника(или списку сотрудников) нужно проверить не вводился ли такой документ ранее в этом месяце на это же начисление. Что можно дописать в процедуру обработки проведения?<br>Заранее спасибо.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
26.03.2008 13:03

"Напишите что то вроде:<br>Процедура ПриЗаписи()<br>Если ПустоеЗначение(ДокОснование)=0 Тогда<br> Если Найти("НачисленияУдержанияСотрудника,НачисленияУдержанияСписком",ДокОснование.Вид())>0 Тогда<br>      Найден=0;<br>      Доки=СоздатьОбъект("Документ.БухУчетНачислений");<br>      Доки.ВыбратьДокументы(НачМесяца(ДатаДок),КонМесяца(ДатаДок));<br>      Пока Доки.ПолучитьДокумент()=1 Цикл<br>       Если ПустоеЗначение(Доки.ДокОснование)=0 Тогда<br>            Если Найти("НачисленияУдержанияСотрудника,НачисленияУдержанияСписком",Доки.ДокОснование.Вид())>0 Тогда<br>             Если ТипЗначения(Доки.Расчет)=ТипЗначения(Расчет) Тогда<br>                  Если Доки.Расчет=Расчет Тогда<br>                   Найден=1;<br>                   Прервать;<br>                  КонецЕсли;<br>             КонецЕсли;<br>            КонецЕсли;<br>       КонецЕсли;<br>      КонецЦикла;<br>      Если Найден=1 Тогда<br>       Предупреждение("В текущем месяце уже создан документ для распределения этого вида расчета.");<br>       СтатусВозврата(0);<br>      КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br>КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры"

Georgir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2004
Сообщений: 37
Пост №3
 
26.03.2008 14:29

Спасибо. я такой вариант предполагал, но расчитывал, что есть вариант по проще. Документы вводятся обработкой сразу на 2000 человек, кроме того, этому же человеку вводится документ бухучет на определенные виды расчета. У каждого человека проверяется наличие или отсутсвие документа примерно таким образом. По времени очень долго, вот и думаю как сократить.<br>PS: Если кто сталкивался, то это субвенциальные выплаты.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация