Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пособие на ребенка

Avazovas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2008
Сообщений: 17
Пост №1
 
11.04.2008 15:32

Релиз 282 "Зарплата и кадры". Не начисляет пособие на ребенка. Ставит старую ставку, хотя в настройке ставки обновились. Что делать?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
11.04.2008 21:45

> Не начисляет пособие на ребенка. Ставит старую ставку <br><br>Так не начисляет или начисляет, по-Вашему, неверно? Сколько начисляет? Речи идет о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Avazovas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2008
Сообщений: 17
Пост №3
 
15.04.2008 09:25

Начисления в ноябре составляли 3 233,40, в декабре - 3 341,18, в январе - 3 276,63, в феврале - 3 276,63, в марте - 3 276,63.

Kristy@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2007
Сообщений: 38
Пост №4
 
15.04.2008 09:32

А вы пробовали пересчитывать пособие? или думаете программа сама пересчитает после обновления?

Avazovas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2008
Сообщений: 17
Пост №5
 
15.04.2008 12:19

Простите, что гружу Вас глупыми расспросами. Что значит - пересчитать? Документ перепровела, что еще нужно сделать?

tmysh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 295
Пост №6
 
15.04.2008 13:18

Необходимо сделать документ "Начисление зарплаты" и выбрать способ "переначисление зарплаты за прошлый период", указав период, за который необходимо пресчитать пособие.

Avazovas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2008
Сообщений: 17
Пост №7
 
15.04.2008 14:51

Большое спасибо за помощь!!!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №8
 
16.04.2008 09:11

А вообще то господа...<br>Почитайте внимательно письмо ФСС № 02-18/07-1931 от 05.03.2008г.<br><br>"...Согласно части 4 статьи 11 Федерального закона от 01.03.2008 N 18-ФЗ нормы закона, касающиеся индексации указанных выше пособий, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года...."<br><br>Так что верните все пересчёты назад. Всё правильно ЗиК посчитала.<br>А вот подобные начисления возникшие в текущем году, требуется пересчитать и произвести доплату.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №9
 
16.04.2008 11:40

> А вообще то господа...<br>> Почитайте внимательно письмо ФСС № 02-18/07-1931 от 05.03.2008г.> <br><br><br>Значит Вы считаете, если пособие назначено в декабре 2007г., то оно не индексируется? А если с января 2008г., то индексируется? Вы не правы. <br><br>Выдержка из ПИСЬМА ФСС РФ от 05.03.2008 N 02-18/07-1931<br><О ЕЖЕГОДНОЙ ИНДЕКСАЦИИ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ>:<br> <br> "Согласно части 4 статьи 11 Федерального закона от 01.03.2008 N 18-ФЗ нормы закона, касающиеся индексации указанных выше пособий, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.<br> Это означает, что лицам, получившим в 2008 году единовременное пособие при рождении ребенка на детей, рожденных в 2008 году, следует произвести доплату в размере 680 рублей за каждого ребенка.<br> Перерасчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в порядке, установленном частью второй и третьей статьи 4.2 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ."<br><br>P.S. Про единовременное пособие при рождении ребенка конкретно сказано "рожденных в 2008 году".<br> А перерасчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком да, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года. Но Вы не совсем правильно понимаете смысл этого выражения. Конечно, если например пособие назначено в декабре 2007г., то декабрь не пересчитываем, а вот с января 2008г. надо пересчитать. <br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №10
 
16.04.2008 18:08

Тады сорри... Недопонял похоже.<br>Странно что в информаци по апдейту ничего не сказано об обязательное проведение доначислений.<br>Обычно на такие вещи раньше обращали внимание.<br>Хотя судя по тому, что семёрка уже сейчас поддерживается намного слабее это и неудивительно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С