Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите, пожалуйста, с конвертацией данных.

Bindiman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
08.12.2008 17:32

"Я новичок. Не смог не в одном руководстве понять, как в Конвертации данных v2.0 сохранить объекты из обработки. Допустим, есть у нас такой код:<br><br>Функция ПКО_ПриВыгрузке_Номенклатура(<br> Источник, ВходящиеДанные, ИсходящиеДанные, ИмяПКО, СтандартнаяОбработка, Приемник, УзелСсылки)<br><br><br> Отказ = 0;<br><br><br> Попытка<br><br><br> Ставка = Источник.СтавкаНДС.Ставка;<br> ЕдИзм = Источник.ЕдиницаИзмерения.Наименование;<br><br>Далее нужно каким-либо образом передать в основную функцию эти два значения, чтобы записать их в файл.<br><br>Помогите, пожалуйста!<br><br>"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
08.12.2008 20:09

Можете для начала объяснить, что пытаетесь сделать? Изменяете ли какие-то стандартные правила обмена или пытаетесь создать "с нуля" свои? Для каких конфигураций делается настройка обмена?

Bindiman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 4
Пост №3
 
09.12.2008 02:05

Я работаю с конфигурациями для 1С:Предприятие 7.7 "Бухгалтерия" и "Комплексная". Я запустил автоматическое заполнение правил обмена, но в случае с той же номенклатурой необходимо записать в XML-файл четко определенные данные. Я написал обработчик. Код - цитата из модуля, который сохраняется в "МодульВыгрузки.txt".

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
09.12.2008 07:04

Стало более понятнее. Теперь скажите, что и в какой объект Вы хотите занести при загрузке данных? Вам эе эти "четко определенные данные" не просто так нужно в xml-файл записать...

Bindiman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 4
Пост №5
 
09.12.2008 14:40

Я хотел бы записать эти значения - СтавкаНДС и Единицу измерения - как реквизиты объекта Справочник.Номенклатура с соответствующими наименованиями. С загрузкой данных я разобрался, но с выгрузкой, как видите, не все так гладко.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
10.12.2008 10:39

Наверное лучшим вариантом будет "живой" пример написания алгоритма выгрузки и загрузки произвольной информации с помощью "Конвертации данных". В типовых правилах выгрузки из УТ 8.0 в БП 8.0 реализована подобная задача (выгружается информация о видах складов для документа "АвансовыйОтчет". Используются обработчики событий "При выгрузке", "При загрузке", "После загрузки"). Могу скинуть сохраненные правила на e-mail.<br>А вообще в хелпе к "Конвертации данных" и на диске ИТС есть статьи по использованию обработчиков событий для передачи произвольной информации...

Bindiman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 4
Пост №7
 
10.12.2008 16:13

Я был бы рад, если бы вы мне отправили код, так как в демо-версии Конвертации данных для документа АвансовыйОтчет я нашёл только обработчик "После Загрузки". А переменные, передаваемые в обработчик - даже если что-то записывается,то в XML-файле их нет. А в руководстве - "1С:Предприятие 8. Конвертация данных" - не указаны примеры.<br>Мой e-mail: parmendur@bk.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация