Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

не формируются запросы

Ольга Русанова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2008
Сообщений: 31
Пост №1
 
22.12.2008 09:38

1Сv7.7 <br>27 платформа <br>у нас несколько конфигураций написанных самостоятельно, но с недавнего времени перестали формироваться отчеты написанные с использованием запросов, т.е. запрос выпонняется а данные не выбираются, подскажите в чем причина, в 1С бухгалтерия и ЗиК все нормально.<br>PS: недавно переустановили систему на сервере Server2003, но отчеты перестали формироваться и на других компьютерах....(без терминалов , локально)<br>Помогите пожалуйста.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
22.12.2008 16:00

Какие именно запросы у вас перестали формироваться? Это бух.запросы, запросы на языке запросов 7.7, прямые запросы к БД? Пример запроса можете привести?

Ольга Русанова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2008
Сообщений: 31
Пост №3
 
23.12.2008 08:47

" "//{{ЗАПРОС(Сформировать) <br> |ОбрабатыватьДокументы Проведенные;<br> |ЛС = Документ.ЛьготникиЛС.ЛС;<br> |Закрыт = Документ.ЛьготникиЛС.ЛС.Закрыт;<br> |Адрес = Документ.ЛьготникиЛС.ЛС.Адрес; <br> |Льготник = Документ.ЛьготникиЛС.Льготник;<br> |Льгота = Документ.ЛьготникиЛС.Льготник.Льгота;<br> |Признак = Документ.ЛьготникиЛС.Льготник.Льгота.Признак;<br> |Начало = Документ.ЛьготникиЛС.Начало;<br> |Окончание = Документ.ЛьготникиЛС.Окончание;<br> |ЛСУлица = Документ.ЛьготникиЛС.ЛС.Адрес.Улица;<br> |Условие(((Начало<= ДатаАкт) И (ПустоеЗначение(Окончание)=1)) ИЛИ (Окончание>=ДатаАкт));<br> |Условие(((Закрыт<= ДатаАкт) И (ПустоеЗначение(Закрыт)=1)) ИЛИ (Закрыт>=ДатаАкт));<br> |"//}}ЗАПРОС<br>Запрос выполняется, но данных по запросу нет"

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
23.12.2008 09:58

профилактические меры делали базе? ТиИ БД, выгрузка-загрузка. А вообще очень странно что на одной платформе одни базы работают, а другие нет. Или платформа в разных папках находится?

Ещё
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2006
Сообщений: 129
Пост №5
 
23.12.2008 15:43

А что такое "Документ"?

Ольга Русанова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2008
Сообщений: 31
Пост №6
 
24.12.2008 08:16

При указании слова Документ открывается доступ ко всему перечню документов 1С, далее я конкретно указываю какой документ я буду использовать: ЛьготникиЛС, и использую необходимые реквизиты....<br><br>как-то так...<br><br>проблемма, как я понимаю, не в запросе, проблемма или в файловой системе или в платформе....,а в чем именно не могу разобраться... пробовала переустановить 1С полностью, не помогло... и в базе все нормально...

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №7
 
24.12.2008 10:05

Чувствую что всё это связано с условиями описанными в запросе, слишком уж заковыристо они описаны.<br><br>з.ы. СТОП!!! Только что заметил... А где период в запросе?<br>з.з.ы Очень интересное творение похоже. А почему запрос именно по документам? Я так понимаю что отчёт по каким то сведениям об определённой группе физ.лиц, скорее всего отчёт статистический. Не проще ли было организовать хранение данных в свойствах периодических реквизитов? Да и работало бы быстрее.<br><br>А проблема может быть в чём угодно включая размер DBF-ки.<br>Встречались мне одни товарищи у которых файл хранящий строки неограниченной длины разрастался в течение года до 1,5 гигов из за того, что вместо использования объектов предназначенных для хранения данных они большинство данных хранили прямо в документах. и это при том что работа велась в терминале 8 пользователями а оперативы на сервере всего 1 гиг.<br>К 6-му 7-му месяцу работы у них самопроизвольно начала подменяться номенклатура при повторном открытии документов.

Ольга Русанова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2008
Сообщений: 31
Пост №8
 
24.12.2008 10:34

Понимаете писала не я, а так не может быть что работало работало, и вдруг запрос не правильный. не верю... а у стагого прогера столько отчетов с помощю запросов написанно,что переписать их все в короткий срок просто не реально..., то что очень срочно, я переписала, авот теперь хочу разобраться что к чему, а так как без использования запроса все выбирается нормально, следовательно с DBFами все ОК

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №9
 
24.12.2008 11:08

"> |Условие(((Начало<= ДатаАкт) И (ПустоеЗначение(Окончание)=1)) ИЛИ (Окончание>=ДатаАкт));<br>> |Условие(((Закрыт<= ДатаАкт) И (ПустоеЗначение(Закрыт)=1)) ИЛИ (Закрыт>=ДатаАкт));<br><br>У реквизитов Начало, Закрыт и Окончание я так понимаю тип Дата.<br>По запросу идут два условия на предмет заполненности реквизитов и на предмет сравнения дат в этих реквизитах с датой отчёта.<br>Судя по всему при некоторых комбинациях значений реквизитов и даты отчёта выборка даже прошедшая по первому условию может быть срезана вторым, либо по второму проходит а по первому нет.<br><br>Поиграйтесь с исключением одного из условий из запроса и посмотрите на результаты.<br><br>З.Ы. Кстати как дата "закрыт" может быть одновременно и пустым значением и иметь меньшее значение чем дата отчёта?<br>Нелогично. Да вообще по второму условию запрос по логике не должен пропустить ни один документ."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация