Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Нужна помощь по производству+услуги, ( атоматическое изменение себестоимости)

kondrat_80
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
23.01.2009 18:12

Всем привет! <br>Ребят нужна помощь в следующем вопросе - есть некая продукция выпускаемая мной, цена на сборочные единицы которой постоянно растет, как сделать так чтобы цены в себестоимости автоматом менялись на цены последнего поступления? Возможно ли это вообще, или надо кажды раз всю номенклатуру лопатить?<br>Заранее всем спасибо.

Чашков С.А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2009
Сообщений: 17
Пост №2
 
26.01.2009 08:19

Постановка вопроса неполна.<br>Соответственно и возможность ответа ....<br>У Вас учет себестоимости производства производится с использованием 40 счета?<br>Поставщик для каждой номенклатурной единицы - один и тот же навсегда?<br>Приход и расход за отчетный период равны, остаток равен нулю?<br>Собственно, какова модель расчета себестоимости?<br>Ну и напоследок.<br>В конечном итоге ФАКТИЧЕСКАЯ себестоимость производства, один черт, будет рассчитана по фактической себестоимости партий списания в производство.

kondrat_80
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
26.01.2009 11:56

спасибо за попытку помочь)) дело в том что я не бухгалтер, и не програмист, просто иногда приходится в программе делать то что в моих силах (ну и пытаться сделать то что не в силах).Попытаюсь ответить на вопросы)<br>"У Вас учет себестоимости производства производится с использованием 40 счета?" - Да.<br>"Поставщик для каждой номенклатурной единицы - один и тот же навсегда?" - нет, поставщики меняются.<br>"Приход и расход за отчетный период равны, остаток равен нулю?" - нет.<br>"Собственно, какова модель расчета себестоимости?" - с расчетами все просто, помоему, материалы + работа.<br>Ну и напоследок.))<br>Я наверное неправильно сформулировал вопрос все-таки. В справочниках материалов указана покупная цена, которую я помоему вбивал руками и она отображается потом в нормативахи и по ней считается плановая себестоимость. Так вот, можно ли сделать так, чтоб эта цена менялась автоматом после последней закупки (в нормативах тоже).<br>Еще раз спасибо.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация