Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

По какому регистру оформляется продажа ,7.7 ПУБ

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Пост №1

21.03.2009 14:11

По какому регистру оформляется продажа ,7.7 ПУБ, через документ Реализация и куда дальше?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Пост №2

21.03.2009 20:57

Аналогии с регистром "Продажи" (Торговля и склад) тут нет. Сведения о реализации отражаются в виде бухгалтерских проводок на счетах 90
-----
Упс, увидел, что Вы создали еще одну тему такого же содержания, но с немного более детализированной информацией. Получается, что сумма реализации вас не интересует, а хочется только количество проданного узнавать? Это в регистре Партии, я так понимаю.

177
читатель
офлайн
Пост №3

22.03.2009 12:44

Но в регистре партии он почему-то показывает 0, хотя продажу делаю , а все равно ноль, как выципеть количество не понятно? Или я что-то делаю не так

177
читатель
офлайн
Пост №4

22.03.2009 13:43

я сделала через регистр завки, без резервирования количества на склад резервы.

Thorvardr
читатель
офлайн
Пост №5

22.03.2009 20:56

Если по регистру партий количество = 0, вероятно, имеем ситуацию "... не распределились по партиям", то есть попросту списывать нечего, но в настройках конфигурации разрешено проводить документ не имея товар на складе. Короче, все это голословно, завтра (22.03.2009 г.) доберусь до работы, посмотрю, напишу по существу

177
читатель
офлайн
Пост №6

23.03.2009 08:27

ой, спасибо , а где в настройкая можно посмотреть ,где отключается это разрешение на проведение по минусовым остаткам.

Thorvardr
читатель
офлайн
Пост №7

23.03.2009 11:17

Добрался до ПУБ.
Итак, если идет продажа товаров, то имеем движения регистров:
- Места хранения (движения есть в любом случае и количество расхода там есть всегда)
- Партии (движения есть при корректном списании партий и количество там есть при условии если константа СуммовойУчетПоСкладам=1)
- Расчеты с покупателями (движения есть в любом случае)

Суммы в регистре Партии имеются если у нас все списываемые (продаваемые) товары имеются в наличии и корректно распределились по партиям. Если продается продукция, то значение суммы в регистре партии зависит от значения константы "Учет выпущенной продукции". Если ее значение "По фактической себестоимости", то в сумма в движении регистра равна "незавершенному производству на начало месяца + прямые расходы текущего", а "косвенные расходы текущего месяца" добавятся при проведении документа "Закрытие месяца". Если ее значение "По плановой стоимости", то там будет написана плановая стоимость, само собой.

Разрешение на списание ТМЦ не имея их на складе определяется константой КонтрольОтрицательныхОстатков. Еще обратите внимание на границу последовательности документов.

177
читатель
офлайн
Пост №8

23.03.2009 12:23

Константы все выбраны также, а по регистру партии не видит , т.е. не корректно распределяется по партиям и как мне отчет делать, все таки оставить по заявкам но это не удобно., что можно ещё попробовать, подскажите?Вопрос: вы работаете тоже в ПУБе?

Thorvardr
читатель
офлайн
Пост №9

23.03.2009 13:08

Нет я не работаю в ПУБ, я всякие задачки решаю по 1С, которые мне задают. Вы лучше не срезку своей задачи напишите, а целиком. Что за отчет вы получить пытаетесь? Можно даже оттолкнуться от желаемого финального результата. Напишите в каком виде вы хотите данные получить, например: требуется получить таблицу с колонками "Номенклатура", "приход (количество)", "приход (Сумма)"... и т.д. Тогда будет понятно к чему вы идете, может и средствами типовой конфигурации возможно получить желаемое вами, а если нет, то все равно будет понятнее как вам правильно подсказать

177
читатель
офлайн
Пост №10

23.03.2009 13:17

хорошо, переделываю встроенный отчет под затребности снабженца, итоговая картина такова:формирум потребность нехватки комплектующих для выполнения плана производства , т.е. сколько ему нехватает-или сколько надо заказать поставщикам,потребность высчитывается,1- берутся данные из регистра.план ,2-остатки по складу=формируется дефицит(но только это все рассчитывается с учетом спецификаций, т.е. н:стул-он состоит из ножек , спинка , ткань сидушка , железки и т.д.) , 1-ое это данные по плану, которые тоже должны двигаться в зависимости от продажи данной продукции, т.е. если мы посмотрим стандартный отчет на любое число то он нам покажет неизменнёное количество плана, а нам надо чтобы оно минусовалось в зависимости от продаж, что я и пытаюсь сделать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей