Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c v7.7 ТиС для Укр. Нужен отчет по новым позициям в справочнике номенклатура

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №1
 
29.04.2009 10:29

Помогите, нужен отчет по новым позициям в спавочнике номенклатура за выбранный период<br>У кого какие идеи?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
30.04.2009 07:40

А по какому принципу определять новая это позиция или нет?

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №3
 
30.04.2009 10:55

ну вот этого я не знаю, поэтому и прошу совета

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №4
 
30.04.2009 11:40

А если завязаться на какой либо периодической реквизит товара или какого либо элемента справочника подчиненного данному товару.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №5
 
30.04.2009 12:17

Заведите реквизит типа Дата (ДатаВвода), который пользователь видеть не будет и который будет устанавливаться при записи нового элемента.<br>Потом будете по нему выбирать.<br><br>Привязаться к периодическому реквизиту можно, но он может быть не установлен или изменен, да и критерий отбора в этом случае зависит от того что это за реквизит.

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №6
 
30.04.2009 12:22

> Заведите реквизит типа Дата (ДатаВвода), который пользователь видеть не будет и который будет устанавливаться при записи нового элемента.<br>Это будет тогда уже не типовая конфигурация<br><br>> может быть не установлен<br>ну так за этим следить надо<br>> или изменен<br>ну так, а что мешает взять дату самого первого значения?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №7
 
30.04.2009 14:34

> Это будет тогда уже не типовая конфигурация<br>Да. Один реквизит и одна строка.<br>У всех с кем я общался ТиС - не типовая. Поскольку часто требуется что-то свое, специфичное.<br><br>> ну так за этим следить надо<br>А как следить? Стоять над душой никто не будет. Плюс стандартная забывчивость. К тому же я знаю только один справочник, который зависит от Номенклатуры и содержит периодические значения - Цена. А уж заводить цену - это совсем не обязательно. И еще бывает, что она может быть неизвестна в момент заведения.<br><br>> ну так, а что мешает взять дату самого первого значения?<br>Как раз эту дату и могут изменить :)<br>

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №8
 
30.04.2009 15:18

"Уговорили, согласен с введением нового реквизита :)<br><br>> У всех с кем я общался ТиС - не типовая.<br>У меня у самого "в доску" не типовая ТиС, 30% от типовой осталось<br><br>> А как следить?<br>Прописать в должностные обязанности<br><br>> А уж заводить цену - это совсем не обязательно<br>Ввести в учетную политику предприятия<br><br>> Как раз эту дату и могут изменить :)<br>Жестко прописать запрет в должностные обязанности ;)"

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №9
 
02.05.2009 10:54

Вобщем завел я этот реквизит, все работает спс.<br>Поехали дальше<br>Этот отчет должен поместится вконце прайс листа<br>тоесть формируется прайс лист а в его конце новые товары, например за последние 15 дней<br>тока не знаю как сделать правильно что бы справочник два раза не обробатывать<br>может удовлетворяющие запросу позиции помещать в таблицу значений а после полной выгрузки прайса<br>выгружать эту таблицу в конец прайса.<br>Может кто то знает другой способ?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №10
 
04.05.2009 10:24

"А что такое Прайс Лист - печатная форма или справочник?<br>Если надо вывести в печатную форму, тогда можно за один проход:<br>Если ДатаВводаОбрабатываемогоЭлемента < ГраничнойДаты Тогда<br> Выводим (ОбрабатываемыйЭлемент);<br>Иначе<br> СписокНеобработаныхЭлементов.Добавить (ОбрабатываемыйЭлемент);<br>КонецЕсли;<br><br>Для Сч = 1 По СписокНеобработаныхЭлементов.РазмерСписка() Цикл<br> Выводим (СписокНеобработаныхЭлементов.ПолучитьЗначение (Сч));<br>КонецЦикла;"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация