Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Мечта: получить название обработок (отчетов) при их запуске.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
03.01.2004 21:29

Очень нужно получить название обработок (отчетов) при их запуске в теле процедур этих отчетов.<br><br>Все обработки и отчеты - внутренние.<br><br>В документах или справочниках, это делается очень просто:<br><br>Вид() - и всё!<br><br>Но в отчёте или в обработке, эта команда не проканывает.<br><br><br><br>Пробовал получить его из заголовка - дает пустую строку.<br><br>Сколько ни ломал голову, пробовал через Метаданные.Отчет(А)... но всёравно, за место "А" нужно поставить номер или идентификатор отчета.<br><br>Думал, пронумеровать их при запуске программы - да некуда ни записать ни считать потом номер отчета.<br><br><br><br>Может кто-нибудь подскажет способ? Ну хотябы идентификатор его, или идентиф. номер получить? Ну ОЧЕНЬ надо!

Dmitry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2003
Сообщений: 118
Пост №2
 
04.01.2004 11:33

Если я правильно понял:<br><br>Попробуй такой извращённый способ:<br><br>1)заведи глобальную переменную<br><br>2)при запуске каждой интересующей обработки записывай в неё(переменную) что-нибудь (номер или название)<br><br>3)и потом отслеживай значение этой переменной

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
04.01.2004 12:52

"Так вот в том-то и проблема! Как получить ее номер или название?<br><br>Написать вручную? Можно... Но у меня около 50 одинаковых конфигураций.<br><br>Где гарантия, что во всех конфигурациях номера одинаковые?<br><br>Например в одной:<br><br>1 - ОборотноСальдоваяВедомость;<br><br>2 - КарточкаСчета;<br><br>3 - ...<br><br>А в другой:<br><br>1 - КарточкаСчета;<br><br>2 - ОборотноСальдоваяВедомость;<br><br>3 - ...<br><br>Если только отсортировать их по-алфавиту, опятьже, где гарантия, что в конфигурации будет одинаковое количество отчетов?<br><br>Пока Я обхожусь так (все отчеты состоят из нескольких строчек):<br><br>ИмяОтчета=... - пишу вручную, а здесь бы получить его код..<br><br>глЗапуститьОтчет(Форма.Параметр,ИмяОтчета+".ert");<br><br>Дело в том, что названия внутренних отчетов совпадают с именами файлов внешних. А это нужно просто для оптимизации алгоритма.<br><br>В меню через Задача.Выполнить(... - тоже не канает...<br><br>не работает такое как: ОткрытьФорму("Отчет... а менюшки при каждом обновлении удваиваются. Так что приходится сначала удалять интерфейсы пользователей, потом обновлять."

Dmitry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2003
Сообщений: 118
Пост №4
 
04.01.2004 14:34

Отчёт или обработка не являются агрегатными типами данных, поэтому у них нет ни Вид() ни "Наименование". Так что видимо придется вручную отслеживать.<br><br>или использовать что-нибудь внешнее, показывающее заголовок MDI окна =8-0)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация