Зарплата+кадры ред 2.3 (7.70.288) начисляется "лишняя" зарплата

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
есть сотрудница, она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. документ введен, но каждый месяц программа начисляет ей зарплату. что сделать, чтоб вручную не исправлять?
Обычно этот вопрос озвучивается с точностью до наоборот ("Сотрудница находится в отпуске по уходу до 1.5 лет и выходит на работу, как сделать чтобы у нее и отпуск начислялся и основной заработок тоже?" - ответ: ищем документ, которым ее отправляли в отпуск, там есть реквизит "Дата досрочного выхода на работу", ставим в него значение, получаем результат). Соответственно, у вас, видимо, надо сделать наоборот, найти документ и убрать оттуда "Дата досрочного выхода на работу"
Еще гляньте, а какой у нее статус в справочнике "Сотрудники"?
ПринтСкрин истории реквизита СостояниеФизлица в студию!
Дата досрочного выхода на работу - нет её.
в справочнике "Сотрудники" - статус "штатный работник"
а как принтскрин "в студию" - я не знаю.
помогите пожалуйста.
> Дата досрочного выхода на работу - нет её.
А какие даты стоят в самом отпуске?

Если статус "штатный сотрудник", то естественно начисляется зарплата.

> а как принтскрин "в студию" - я не знаю.
Просто откройте Историю и напишите нам те строчки, что там будут, достаточно "Дата", "установлен документом" и "Состояние физлица" - ошибка где-то здесь
в отпуске стоят даты: с 13.05.2009 по 15.08.2010
история:
05.05.08 прием на работу № 18       - Сотрудник по основному месту работы
01.08.08 Перерасчет окладов по предприятию № 000003 -
24.12.08 Больничный лист № 5420368  - Временно не работает
13.05.09 Больничный лист № 5420368  - Сотрудник по основному месту работы
всёё...
Так в истории у вас вообще нет отпуска по уходу! Вы вообще заводили такой документ "Отпуск по уходу за ребенком"?
конечно. и приказ есть и пособие начисляется ежемесячно. но ещё и зарплата тоже начисляется. параллельно.
Но вы же видите- в истории есть только больничный по беременности, а документ "Отпуск по уходу за ребенком"( не приказ, а именно "Отпуск") почему-то отсутствует.
А случайно у этого сотрудника нет второй карточки? Я бы зашла в ЖР и в комментариях посмотрела каким именно документом начисляется пособие. Кстати, из самого документа посмотрите - какой табельный у сотрудника.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход