Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Создание журнала документов

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №1
 
08.10.2009 14:30

ПУБ 7.7, подскажите в журнале док-ов добавляю флажок который должен редактироватся в журнале и прикреплен к одному месту, а сейчас он у меня пляшет по всему журналу и его значение должно передаватся в документ, как эту... сделать, дайте кто может совет, спасибо.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
08.10.2009 14:46

Что значит пляшет - не понятно, куда вы его положили на форму, там он и будет лежать.<br>А передать в документ - это через Параметр в ОткрытьФорму.

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №3
 
08.10.2009 14:48

а как прописать чтобы редактировать этот флаг без открытия дока и положила я его на форму

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №4
 
08.10.2009 16:37

"Грубый пример:<br>на форме флажок с идентификатором Значение, в его формуле указан вызов процедуры ПриИзменении()<br>Процедура ПриИзменении():<br>Процедура ПриИзменении()<br> Док=СоздатьОбъект("Документ");<br> Док.НайтиДокумент(ТекущийДокумент);<br> Если Док.Поведен()=1 Тогда<br> БылПроведен=1;<br> Док.СделатьНеПроведенным();<br> Иначе<br> БылПроведен=0;<br> КонецЕсли;<br> Док.ЗначениеВдокументе=Значение;<br> Док.Записать();<br> Если БылПроведен=1 Тогда<br> Док.Повести();<br> КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры<br>Далее, на форме метка (объект Текст) все поля пустые кроме поля формула, где прописан вызов функции:<br>Функция ПроверкаЗначения()<br> Значение=ТекущийДокумент.ЗначениеВдокументе;<br> Возврат """";<br>КонецФункции<br><br>В результате при выборе флажка в журнале, мы устанавливаем или обнуляем (1 или 0) какое либо числовое значение в текущем документе. А при выборе документа получаем в объекте Текст значение из документа и устанавливаем его флажку..."

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №5
 
08.10.2009 16:41

все спасибо, теперь яссно от чего плясать.

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №6
 
12.10.2009 08:35

прописала и процедуру и функцию в журнале в спискеформы все равно работает это только через открытие документа,и флажок появляется только в одной строке..................,

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
12.10.2009 09:16

"Я может не совсем понял что именно требуется, но вот пример, который, возможно, вам поможет:<br>Задача: для всех документов ввести понятие "требуется выгрузить". Управление данным флажком реализовать через форму общего журнала, не изменяя форму диалога каждого документа, так как их очень много и конфигурацию потом обновлять будет тяжело.<br>1. Создаем общий реквизит документов. Я его назвал "Переносим". Тип = Число, Длина=1, Точность=0. В общем, по сути как раз флажок.<br>2. Идем в форму общего журнала документов. Я все делал в журнале с признаком "Общий", у него и идентификатор такой же (говорим про ПУБ). Форма-Основная. Вставляем в форму дополнительную колонку, в которой станет отображаться пиктограмма. Для этого делаем так - меню: вставить-текст и вставку производим в табличную часть. Там появится колонка. Перемещаем ее в удобную для нас позицию, делаем ее поуже, чтобы она вмещала лишь одну картинку и настраиваем ее свойства. Указываем для нашей колонки<br>Идентификатор = колПереносим<br>Формула = Переносим<br>Показывать пиктограммы = Да<br>3. Теперь назначим пиктограмму для таблицы, в которой отображаются все документы. Для этого нужно зайти в свойства таблицы в форме в целом, то есть не в свойства какой то колонки, находящейся в таблице. Для этого обычно достаточно сбросить фокус с выделенной колонки ткнув куда то в произвольном месте формы диалога и следующий клик сделать правой кнопкой мышки на таблице и выбрать "Свойства". Кажется, что это я сейчас зря написал, но по наблюдениям как раз этот момент вызывает проблему, так как обычно почему то многие попадают в этом месте в свойства какой то колонки, а не в свойства всей таблицы.<br>4. В свойствах таблицы указываем нужную нам пиктограмму. Я выбрал картинку из стандартного набора ПУБ, в которой отображена большая красная "галочка", которая у меня станет отображать факт "установленности" флажка. Подтверждаем выбор.<br>5. В модуле этой формы добавляем:<br>Процедура ПриОткрытии()<br> Форма.ОбработкаВыбораСтроки(1);<br> ...<br>КонецПроцедуры<br><br>и где нибудь пониже:<br><br>Процедура ПриВыбореСтроки()<br> ТекДокумент=ТекущийДокумент;<br> Если ПустоеЗначение(ТекДокумент)=0 Тогда<br>      Если Форма.АктивныйЭлемент()="колПереносим" Тогда<br>       Доки=СоздатьОбъект("Документ");<br>       Если Доки.НайтиДокумент(ТекДокумент)=1 Тогда<br>            Доки.Переносим=1-Доки.Переносим;<br>            Доки.Записать();<br>       КонецЕсли;<br>      Иначе<br>       ОткрытьФорму(ТекДокумент);<br>      КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры"

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №8
 
12.10.2009 09:25

задача в том чтобы директор мог поставить галочку не входя в кажды2й документ, т.е. отмечать , что документ согласованн ,можно покупать заказанный товар, пробежался по журналу галочки поставил----которые отразились в документе и все , чтобы тратить меньше времени.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
12.10.2009 09:54

Тогда мой вариант вас полностью устроит. Директор станет просто щелкать на придуманной нами колонке двойным кликом и все

177
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2008
Сообщений: 470
Пост №10
 
12.10.2009 11:34

сделала все как вы написала , но почему-то ничего не отражается, никаких пиктограмм, где-то я с тормозила

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация