Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 2.5.19.3 ФСС НС

Keeper84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2010
Сообщений: 6
Пост №1
 
20.01.2010 17:35

Есть маленькая база, в ней два сотрудника, оба на основном месте работы. В 2009 году обоим начислялось ФСС НС.А вот с 2010 года начисляется новым документом "Начисление страх. взносов", но только лишь по одному сотруднику. Все остальные страх взносы начисляются по обоим сотрудникам. Программа не хочет ставить сумму в колонке "ФСС, несчастные случаи". Причем все данные у этих сотрудников идентичны.<br>Пробовал в другой большой базе,по двум сотрудникам из 200, также нет сумм ФСС НС. Подскажите, может есть какой нюанс по начислениям ФСС НС?

BasilS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2010
Сообщений: 2
Пост №2
 
26.01.2010 08:44

Есть такой косяк. Проблема скорее всего в том, что один из Ваших сотрудников родился до 1976 и не имеет права на накопительную пенсию (у меня не считает именно по этой причине). Меняешь дату рождения, все пересчитываешь и ОК. Можно поставить значение руками. Виной всему процедура ПолучитьДанныеРасчета в модуле документа РасчетСтраховыхВзносов. Там просто гигантский запрос, отвечающий за калькуляцию взносов, который работает в этом случае не совсем корректно. Я с ним пока не разобрался. Может кто-то уже правил? Поделитесь кодом, плз.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
26.01.2010 12:39

до 1967, а не до 1976.

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №4
 
26.01.2010 15:51

"Хоть у меня не ЗУП, а БП 1.6.22.4, но проблема точно такая же, долго ли коротко ли, разобрал запрос, смысл в том что в одной из 30 виртуальных таблиц которые он создает(а если быть точным "ВТФизлицаОкругления"), одного из сотрудников он всегда записывает в инвалиды и по нему не начисляется нифига. Выход нашел простой и вроде ни на что больше не повлиявший, а не повлиявший т.к. у нас нет инвалидов, вместо полей которые он выбирает в данной виртуальной таблице поставил просто две пустые ссылки на справочник физ. лица<br>Было: <br>;<br><br>////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////<br>ВЫБРАТЬ<br> МАКСИМУМ(БазаВзносовФСС_НС_ПЗ.ФизЛицо) КАК ФизЛицо,<br> МАКСИМУМ(БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида.ФизЛицо) КАК ФизЛицоИнвалид<br>ПОМЕСТИТЬ ВТФизлицаОкругления<br>ИЗ<br> ВТМаксимумыОблагаемойБазыПоНС_ПЗ КАК Максимумы<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК БазаВзносовФСС_НС_ПЗ<br> ПО Максимумы.МаксимумБазы = БазаВзносовФСС_НС_ПЗ.ОблагаемаяБаза<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида<br> ПО Максимумы.МаксимумБазыИнвалида = БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида.ОблагаемаяБазаИнвалида<br>;<br><br>////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////<br><br>Стало:<br>;<br><br>////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////<br>ВЫБРАТЬ<br> &ПустоеФизЛицо КАК ФизЛицо,<br> &ПустоеФизЛицо КАК ФизЛицоИнвалид<br>ПОМЕСТИТЬ ВТФизлицаОкругления<br>ИЗ<br> ВТМаксимумыОблагаемойБазыПоНС_ПЗ КАК Максимумы<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК БазаВзносовФСС_НС_ПЗ<br> ПО Максимумы.МаксимумБазы = БазаВзносовФСС_НС_ПЗ.ОблагаемаяБаза<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида<br> ПО Максимумы.МаксимумБазыИнвалида = БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида.ОблагаемаяБазаИнвалида<br>;<br><br>////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////<br>"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
26.01.2010 16:38

У меня в 27 релизе УПП тоже самое.<br>Пока определить не смогла. Не начисляется только на одного сотрудника. Если оставить только этого сотрудника то все начисляется.<br>Инвалиды у нас есть. По ним ФСС НС начисляет все правильно 60%.<br><br>Про ЗУП уже кто спрашивал на форуме. Там не начислялся НС только на совместителя. Пробова смоделироватьв ЗУПе. НЕ получилось поймать ошибку. НС то начисляется , то нет.<br><br>

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №6
 
27.01.2010 10:06

"Для бухи уже есть официальное исправление от 1С, я думаю и все остальным поможет, нужно в запросе указанном ранее изменить вот этот кусок, так он должен выглядеть, там в параметры соединения добавились строки на проверку больше 0:<br><br>;<br><br>////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////<br>ВЫБРАТЬ<br> МАКСИМУМ(БазаВзносовФСС_НС_ПЗ.ФизЛицо) КАК ФизЛицо,<br> МАКСИМУМ(БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида.ФизЛицо) КАК ФизЛицоИнвалид<br>ПОМЕСТИТЬ ВТФизлицаОкругления<br>ИЗ<br> ВТМаксимумыОблагаемойБазыПоНС_ПЗ КАК Максимумы<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК БазаВзносовФСС_НС_ПЗ<br> ПО (Максимумы.МаксимумБазы > 0)<br> И Максимумы.МаксимумБазы = БазаВзносовФСС_НС_ПЗ.ОблагаемаяБаза<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида<br> ПО Максимумы.МаксимумБазыИнвалида = БазаВзносовФСС_НС_ПЗИнвалида.ОблагаемаяБазаИнвалида<br> И (Максимумы.МаксимумБазыИнвалида > 0)<br>;<br><br>////////////////////////////////////////////////////­////////////////////////////"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
27.01.2010 11:42

Спасибо.<br>Для УПП получилось. <br>Для ЗУПа - не помогло.

BasilS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2010
Сообщений: 2
Пост №8
 
27.01.2010 16:21

ОК. Конечно 1967. Путаю педали.<br>Запрос пока не ковырял. Попытался воспользоваться представленными решениями.<br>Вариант 1 не прокатил, поскольку х.з. есть ли инвалиды или нет (аутсорсинг БУ, зверинец ИБ). <br>Вариант 2 для ЗУПа - зло. Перестали рассчитываться взносы у всех сотрудников, а не только у многострадальной тетеньки 1954 г.р. Завтра 1С обещало выпустить очередной релиз ЗУПа (планировали сегодня, да видать на наше обсуждение наткнулись :)) ). Может там чего поправят. <br><br>Всем спасибо. Ждемс реакции 1С.

milov.av
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2009
Сообщений: 5
Пост №9
 
01.02.2010 13:16

"Привествую! Для ЗУПа тоже помогло!<br>Разбирался с этим пакетным запросом полдня: понял, что определяют физлицо и физлицо-инвалида с максимальной базой по налогу от несчастных случаев. Думал, что по ним скидка или не берётся налог. Но до 01.01.2010 он считался со всех сотрудников организации.<br>Думал, что ошибка в запросе, определил физлиц корректно(пока инвалидов нет, но после таких обновлений возможно будут:)).<br>Спасибо, надо было сразу поискать, зато запомниться:)<br>При таком раскладе налог берёт только с сотрудника с максимальной базой(доходом):<br><br>// У кого максимальная база налога от несчастных случаев: Зачёсова 35000*0.006 = 210<br>ВЫБРАТЬ Первые 1 <br> ЕстьNULL(База.ФизЛицо, &ПустоеФизлицо) КАК ФизЛицо //Зачесова Наталия Васильевна<br>Поместить ВТПолноценноеФизлицоСМаксБазойНалога<br>ИЗ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК База<br>Где База.ОблагаемаяБаза > 0<br>Упорядочить по База.ОблагаемаяБаза убыв<br>;<br>ВЫБРАТЬ Первые 1 <br> ЕстьNULL(База.ФизЛицо, &ПустоеФизлицо) КАК ФизЛицоИнвалид //пустая ссылка<br>Поместить ВТИнвалидФизлицоСМаксБазойНалога<br>ИЗ ВТБазаВзносовФСС_НС_ПЗ КАК База<br>Где База.ОблагаемаяБазаИнвалида > 0<br>Упорядочить по База.ОблагаемаяБазаИнвалида убыв<br>;<br>Выбрать Первые 1 <br> НормФизлицо.Физлицо Как Физлицо,<br> ИнвалидФизлицо.ФизЛицоИнвалид как ФизЛицоИнвалид<br>ПОМЕСТИТЬ ВТФизлицаОкругления<br>Из ВТПолноценноеФизлицоСМаксБазойНалога как НормФизлицо<br> Левое Соединение<br> ВТИнвалидФизлицоСМаксБазойНалога как ИнвалидФизлицо<br> По (Истина)<br>;<br>Выбрать * Из ВТФизлицаОкругления упорядочить по физлицо.наименование;// Зачёсов | пустая ссылка<br><br>"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
01.02.2010 13:35

Вышел 20 релиз для ЗУПа.<br>Пока НС считает правильно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация